10 май 2022 : Барабанщик UNLEASHED сломал рёбра
20 ноя 2021 : Профессиональное видео полного выступления UNLEASH...
10 ноя 2021 : Новое видео UNLEASHED

Johnny Hedlund - vocals, bass
Fredrik Folkare - guitars
Thomas Olsson - guitars
Anders Schultz - drums

За 2006 год нас побаловали дэт-металл легенды, такие как: Deicide, Sinister, Dismember. Все они выпустили мощные, интересные и качественные работы. Очередь за шведскими дровосеками, а точнее мясникам – Unleashed. Их новый альбом даст фору многим новомодным мальчикам с гитарками, играющие модный нынче мелодичный модерн-дэт-металл. Но шведы знают, как делать качественную музыку - они берут инструменты, пишут мощные, запоминающиеся дэтовые боевики, записывают и выпускают первоклассный альбом, который блещет как дэтовыми, так и трэшевыми рифами, а иногда и блэковыми жужжалками, острыми соляками, мощнейшей ритм секцией, налетом атмосферы Nile на некоторых композициях, и классическим грулингом вокалиста. Все сделано профессионально, от написания песен до их выпуска на диске. Рекомендуется всем любителям профессионально сыгранного дэт/трэш-металла. После его прослушивания вы выкинете все эти модерн-дэт-металлические «шедевры».
Alucard10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 янв 2007

Пробудившись после долгого периода бездействия в 2002 году, шведы Unleashed, ведомые бессменным конунгом Джонни Хэдлундом, принялись наверстывать упущенное – последний на тот момент альбом группы выходил в далеком 97-м. В новой истории группы “Midvinterblot” – уже третья работа, и она продолжает стилистику предыдущих - никаких особых изысков, лишь честное дэт-рубилово. Но death metal в исполнении Unleashed достаточно техничен и имеет свою изюминку: лирика группы базируется не на патологических отклонениях психики и не на пожирании фрагментов гниющих человеческих останков, а на историческом наследии Скандинавии – северной мифологии. Любители стиля и конкретно Unleashed, я думаю, и так все знают и вряд ли найдут в рецензии что-то для себя новое. Для тех же, кто не знаком с этим коллективом – попробуем разложить “Midvinterblot” на условные составляющие. Итак, что мы имеем? Имеем великолепный сочный гроулинг с отменной дикцией - все слова можно разобрать без труда, не заглядывая в буклет. Имеем классные гитарные соло, сделавшие бы честь любому хэви-металлисту – пусть их не так много, но все, что есть – к месту и в тему. Имеем суровую, истинно северную мелодику (да-да, этот самый death metal достаточно мелодичен!) – мелодику, не растекающуюся соплей по клавишам а ля модный modern death metal (ибо здесь НЕТ клавиш!), но достаточную для того, чтобы ее можно было напеть. Драйв здесь - как обязательная, стержневая основа: музыка Unleashed не срывается в безумный бласт-битовый забой, но пульсирует упругой энергетикой, среднетемповая накачка чередуется со скоростными ритмичными партиями, и все это в рамках одной песни. Отличный саунд - как раз то, что надо для такой музыки: объемный, плотный, но прозрачный и не перегруженный нижними частотами. Есть такое расхожее выражение – все в меру. Пятнадцать лаконичных композиций длительностью сорок шесть минут – все они хороши, но из общего ряда я бы выделил четыре - напористую “This Is Our World Now”, агрессивную и кровожадную “Triumph Or Genocide”, мощнейшее рубилово “Salvation For Mankind” и словно гарцующую “New Dawn Rising”. Безусловно, выбор субъективен. Возможно, для искушенного меломана, вскормленного высокоинтеллектуальным арт-роком и расслабляющегося под какой-нибудь прог-джаз, “Midvinterblot” покажется примитивным, несовременным и не стоящим внимания забоем, но – каждому свое. Те, кто в курсе, наверняка оценят. Крепкая работа. (Диск предоставлен компанией Soyuz Music)
Panzer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 ноя 2006

Великий альбом не менее великих шведов Unleashed. Сразу хочеться отметить некий самоплагиат. По-моему, всё это мы слышали уже много раз. Музыка классная и почти не меняется с их самого первого альбома. Всё в рамках стиля. Ребята почти не отошли от него. Когда читаешь тексты, то понимаешь, что где то ты всё это уже слышал... Например, пристутствуют такие фразы типа "Across the open sea" по названию их альбома или вообще - такая песенка "We Must Join With Him" повествующая про Мордорского Саурона, многим известного из "Властелина Колец". Начинаешь понимать, что фантазия у Unleashed потихоньку иссякает. Они по прежнему продолжаю восхвалять Одина. Хочется отметить упомянутую выше "We Must Join With Him" и мощную, напористую "Salvation For Mankind". И хотя построение песен весьма однообразно, мощные риффы продолжают цеплять, и срывают башню как и прежде! Итог: неплохой альбом предназначен ддя преданных поклонников Unleashed и просто для любителей хорошего дета!
Nefastus7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 дек 2006