Evilwar

6Memories From The Last One 03:45
7Battle Of The Honour 05:48
8Conqueror's Saga 04:25
1. Intro - Black Metal Warriors

Black Metal the ideology of the strong ones of those
Who will never give the other face won't bow won't accept
Anything without contesting without having their own built point of view

Hail Satan

2. Revelations From An Old Age

Over the hills legions jСкрыть/показать

Очередные блэк-метал-воины из страны диких обезьян с типичнейшим для Бразилии альбомом. После маршеподобного интро начинается этакая неспешная, среднетемповая массакра - с чувством, с толком, с расстановкой. Нет, здесь вам не выпустят кишки одним ударом честного скандинавского меча, а будут долго и со знанием дела проводить ритуалы над распростертым на алтаре телом, читая заклинания и размахивая кадилами со всякими пахучими ингредиентами. Правда, в отличие от большинства своих собратьев по бразильской сцене, EVILWAR воспевают как раз дела не столько оккультные, сколько "боевые", но делают это так же, как и MYSTIFIER, OCULTAN, CRUX CAELIFERA и прочие (имя им - легион) тамошние "черные" (в прямом и переносном смысле) музыканты. Эти-то ребята периодические еще разгоняют свою музыку, повествуя о всяких разных битвах между ничтожным добром и Благородным Злом, но в большинстве своем нас ждет здесь мрачная, давящая музыка в среднем темпе с довольно низким для европейского блэка, но типичным для южноамериканцев скримингом. Да, кстати, свой альбом эти ребята не зря назвали "UNHOLY MARCH" - маршевые ритмы здесь встречаются отнюдь не только в интро собственно альбома, но и в начале почти всех песен - на войну, как говорится, так с музыкой. Впрочем, вступления - они и есть вступления, а сама по себе музыка бразильцев не таит в себе никаких неожиданностей и сюрпризов. Те, кто знаком с андерграундной сценой этой страны, ничего не потеряют, не услышав еще одних ее типичных представителей, тем же, кто о ней ничего не знает, лучше начинать с классики - тех же MYSTIFIER, похоже на долгие годы задавших вектор развития блэк-метал в своей стране.
old man7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 1 ноя 2006