7 апр 2024 : Оригинальный вокалист AC/DC о том, кто лучше — Bri...
5 апр 2024 : Новое видео AC/DC
31 мар 2024 : BOBBY BLITZ, CHRIS CAFFERY, DAN LORENZO исполняют ...

AC/DC

5Get It Hot
6Sin City
7She's Got Balls
8School Days
9It's A Long Way To The Top (If You Wanna Rock 'N' Roll)
10Ride On
7You Shook Me All Night Long
8Have A Drink On Me
9Shake A Leg
10Rock And Roll Ain't Noise Pollution

Нет, это не сплит австралийских рокеров AC/DC и немецких металлистов Bonfire, это бокс-сет австралийцев, посвященный памяти их первого вокалиста, Бонa Скоттa, протянувшего ноги в 1979-ом году. Пять дисков, из которых четыре – концертные и раритетные записи.

Диск первый. Восемь классических вещей, записаных вживую на Atlantic Studious. Хорошее качество звука, Скотт заводит толпу просто великолепно.

Два следующих диска названы "Let there be Rock, The Movie – Live in Paris" (две его части). Я-то сначала подумал, что это DVD. А вот и нет, обломали меня, это лишь аудио версия того парижского концерта. Однако это все равно очень энергично сыгранный и хорошо записанный материал. Особо радуют на «ура!» исполненные песни с альбома "Highway to Hell" - "Shot Down in Flames", "Walk All Over You", заглавная, и "Girls Got Rhythm".

Четвертый диск – сборник нереализованного и концертного материала. Причем, unreleased - свойства интересного. "Dirty Eyes", "Touch Too Much", "Get it Hot" - эти песни, кроме первой, носят известные и любимые названия, но музыка на них другая, да и тексты тоже не те. "Back Seat Confidential" – это на самом деле "Beatin’ Around the Bush" с другим текстом. После всей этой путаницы идут концертные "Sin City", "She's Got Balls" (очень мощная вещь!), cтудийный вариант "It’s a Long Way to the Top", записанный с волынками! Завершает все это отличный блюз "Ride On".

Единственный минус этих концертников (это уже мои злобные «ИМХО-придирки» - достают Ангусовы гитарные соло в тишине, без аккомпанимента. Шустро, грязно и без эмоций! Напоминает никому не нужные (опять же, ИМХО) гитарно-басово-барабанные соло Металлики.

Пятый же диск вызвал у меня странные эмоции, так как называется он "Back in Black". Cкажите, люди добрые, для кого издаются вот такие мощные бокс-сеты? Правильно, в основном для преданных фанатов, потому что ИМХО не-фанаты или вообще незнакомые с творчеством команды люди не станут платить большие деньги за эту коробку. А у преданных фанатов "Back in Black" уже давно должен стоять на полке. Разве что компания Epic, выпустившая "Bonfire", решила, что этот диск мы уже давным давно затерли до дыр. (На самом деле, здешнаяя версия "Back In Black" - полностью отремастированная - прим. ред.) К тому же, если кто не в курсе, этот альбом записывался уже без Скотта, которому и посвящен, как говорилось ранее, этот СиДи-комплект.
Antonarchus10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1031 окт 2006