13 дек 2010 : Трек-лист и обложка шестого альбома ANGIZIA
23 ноя 2010 : ANGIZIA: видео-семпл и дата выхода грядущего альбо...
20 ноя 2010 : ANGIZIA: новости о грядущем альбоме

Angizia

« Die Kemenaten Scharlachroter Lichter »

Angizia "Die Kemenaten Scharlachroter Lichter" Год

1997

Black Neoclassic Metal

Napalm Records

1Kapitel I. Szenischer Monolog / Das Rote Gold Des Kerzenwachses
2Kapitel II. Der Kirschgarten Oder Memorien An Die Stirn Der Kindeszeit
3Kapitel III. Halbe Wahrheit, Schemelglanz Und Totenlichter
4Kapitel IV. Ein Sangerleben - Welch Wunderbarer Nachtgesang?
5Kapitel V. Schellenklingeln / Vom Kurzen Leben Fast Verschneiter Gruner Trauben
Sophie Muller - Cello
This is a story written down by Engelke. Music & piano composing by Szinonem,
musical frame & vocal structures be Engelke. "A certain scheme of notes" for
all instruments by Szinonem. Theatrical concept and conceptional artwork by
Engelke. Recorded and mixed by Georg Hrauda and Angizia at Studio Hoernix,
November 1996 - January 1997.
1. Kapitel I. Szenischer Monolog / Das Rote Gold Des Kerzenwachses

Erste
Seiten des Buchs, erster Aufsug des Stucks, ein schwerkranker
in handewaschender Gfeste der Unnachsicht, nur schwach erwidend
in ersten Gebanken Den Ort der Kuch' als Blendwerk fur herzzerreissende
'Lebensspiegel' zu verСкрыть/показать

Во второй половине 90-х такая музыка имела довольно большой круг потребителей, а среди других представителй этого рынка стоит отметить тот же Empyrium, Ulver, Yearning, Flowing Tears & Withered Flowers, Theatre Of Tragedy, кое-что из The 3d & The Mortal. По сути, это пост-дум, или пре-готик, что-то пограничное, когда металлисты отказываются от своих медленных плотных и подчеркнуто тяжелых риффов в пользу акустики, дудок, фортепьяно, женского вокала, некоторой симфоничности,
сонатности и акцентированной интеллектуальности. Такие альбомы не так часто записываются, поэтому они обречены на успех, если группа предлагает действительно хорошие, цепляющие мелодии. К сожалению, первый полновесный альбом Angizia отразил больше тенденцию, чем самобытность, но если вам нравится Empyrium или Yearning, без раздумий
ступайте к лоткам. Это безупречно профессиональный, хорошо спродюсированный, атмосферный опус, пара мелодий с которого просто гениальна. Это единственный на данный момент альбом Angizia, на котором они настолько серъёзны, но со
своим фирменным изяществом.
self-disciple8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 фев 2000

Действительно интересная и своеобразная музыка, песня Szenischer Monolog-Das Rote - поражает просто меня. Когдя слушаю эту музыку, первое что приходит в мою воспаленную голову: детская хоровая группа, раньше присоветском союзе такие выступал по телику типа там "Ромашка" или "Веселые нотки" где маленькие девочки пели милые песенки. Вот теперь вставить туда еще "мерзкий" блэковый вокал мужской...и получите Ангизию. :) Тут на любителя. Те кто слушает только хэви я думаю не поймут (хотя кто знает, пути Господни как говорится неисповедимы). Я как всеяд ставлю 7... или может 8? Хм... я бы поставил 7 с половиной...но тут нет такого....
Black Crow8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 авг 2002