13 июл 2022 : VICIOUS RUMORS определились с вокалистом

Guest musicians:
Brad Gillis - lead guitars on tracks 1, 2, 3, 4, 9
1. Sonic Rebellion

[G. Thorpe / L. Howe]

Power and pressure all balled up together
Compounded by hatred surrounded by glass
Fragments will splinter and fragments will shatter
Rip torn and tattered away at your past

[Chorus:]
Louder the hellion Sonic Rebellion
Faster the toxic that blСкрыть/показать

4 май 2013
Взяли да опустили отличный альбом. А ведь кто-то за истину ещё эти "рецензии" возьмёт.

Группу Vicious Rumors должны в большей степени знать поклонники старого олд скульного спид и хеви метала, и в меньшей степени слушатели современного популярного пауэра, поскольку известность и успех этой банды пришлась именно на тот старый период ещё восьмидесятых годов. Сейчас же, когда состав группы коренным образом изменился, о ней должны заговорить в более широких кругах, ибо теперь в Vicious Rumors вокалом заведует никто иной, как Джеймс Ривьера – вокалист, выпустивший альбомы со многими известными американскими металистами: Helstar, Distant Thunder, Seven Witches, New Eden, Flotsam & Jetsam, Destiny's End, Killing Machine. С инструментальной стороны работают не менее известные и профессиональные люди: Larry Howe (Chastain, W.A.S.P.) и Dave Starr (Chastain). Таким образом, обзаведясь в 2005 своим первым DVD, в 2006 году музыканты решают выпустить свою девятую студийную пластинку. «Warball» представляет собой типичный американский пауэр метал, иногда с трешевым и спид металическим настроением, а дерзкие попытки Ривьеры петь на сверх высоких тональностях позволяют вспомнить Judas Priest и их вечного двигателя Роба Халфорда. Нужно сказать что пауэр Vicious Rumors не отличается технической премудростью, как и мелодическая сторона – всё довольно-таки просто, забойно и, я бы даже сказал, примитивно. Однако это не тот случай когда «просто и со вкусом», скорее всего настолько просто, что даже однообразно! В основном, в песнях наблюдается тупая рубка с намёками на трушность стиля, но даже если учесть, то, что для меня это не является преградой, альбом «Warball» с самого начала своего звучания вызывает крайне скептическое отношение. Слушать его, конечно, можно, однако рекомендовать альбом я могу исключительно поклонникам малоэмоционального и бронебойного американского пауэра. И ни слова об оригинальности, об этом лучше промолчать.
Rover3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1022 окт 2006

Ветераны американского пауэра отважились на выпуск очередного альбома. Надо отметить, что он производит самое удручающее впечатление из всех релизов Vicious Rumors. Музыка шагнула далеко вперед, а ветераны не нашли ничего лучше, чем скопировать Judas Priest. Получилось тяжело и прямолинейно, плюс - проблемы с мелодиями. Творения группы двадцатилетней давности звучат более свежо и интересно. Материал альбома «Warball» на редкость предсказуем: уже по первым аккордам любой из песен можно сказать, что здесь вокалист завизжит a' la Rob Halford, здесь будет соло, эта песня - гимн, в которой Джеймс Ривьера восемь раз подряд повторит сочетание «Mr. Miracle», дебютная композиция - типичный «пристовский» боевик и т. д.
На звание «альбом года» не претендует.
Koivu3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1028 авг 2008