7 Paca - 7 Раса

Егор Подтягин - бас-гитара;
Серж Говорун - барабаны.
CD album, Indie-go!, 2003

21 ноя 2018
Обозначу Зеленый дом. Эмоционально.

«1 Круг» - первый альбом московского коллектива 7 РАСА. Стиль коллектива не вписывается в привычный для российской альтернативной сцены «ню-металл». Позиционируя себя как последователей сиэтлской гранж-волны (Nirvana, Pearl Jam, Soundgarden) и лучших представителей инди-музыки (Tool, Deftones), «раса» создаёт свой собственный стиль, для удобства именуемый «гранж-кором».
Безудержный драйв, хорошо продуманные аранжировки, сочные и запоминающиеся мелодии, до боли искренние тексты – вот что делает альбом настоящим откровением для любителей отечественной альтернативы и просто хорошей музыки. После прослушивания «1 круга» возникает ощущения, что прожил маленькую жизнь – настолько сильное впечатление оставляет творение Растича и Ко. Жёсткий и бескомпромиссный диск. Ни одной лишней, или проходной песни, записанной «на альбом». Отличный звук. Одним словом, безупречная работа! Тяжёлая музыка для мыслящих людей.
P.S. Треки «Вечное лето» и «1ый круг» в последствии попали в ротацию сиэтлского Интернет-радио «The Edge Fm». А это, согласитесь, неплохое соседство.
GrungER10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 окт 2006