7 июн 2010 : CRIONICS скоро отправятся в студию
1 фев 2010 : Новая песня CRIONICS
30 сен 2009 : CRIONICS записали миньон и ищут новый лейбл

Crionics

« Armageddon's Evolution »

Crionics "Armageddon Год

Vac-V - synthesizers
Markus - bass
Darkside - drums

Guest musicians:
Mr. Covan (ATROPHIA RED SUN) - schizo voices on "Dept.666"
Olaf R. (FORGOTTEN SOULS) - clean voices on "Disconnected Minds"
Produced by CRIONICS
Recorded at Lynx Studio (www.lynxmusic.pl) 5-16.VII.2004 (tracks), Hertz Studio (www.hertz.bialystok.pl) 17-23.VII.2004 (drums & mixing)
Engineered by Ryszard Kramarski (Lynx Studio), Slawek & Wojtek Wieslawscy (Hertz Studio)
Mastered at Hertz Studio by Slawek & Wojtek Wieslawscy

Photos by Goplana
Front cover & design by Jacek Wisniewski

Пару лет назад в какой-то отечественной рок-публикации я вычитал замечательную фразу: «В блэк-метал сейчас играет народу больше, чем в футбол». В случае с формацией Crionics, если судить по её работе 2005 года, мы имеем дело с командой уже не дворового типа, но которой и до высшей лиги ещё очень-очень далеко. Группа, фактически, является одним из множества клонов Emperor: скоростной симфо-блэк с кучей бласт-битов, атмосферными клавишными и прочими прилагающимися стилю атрибутами. Некоторую оригинальность в звучание вносят трэшевые риффы, переодически проскакивающие среди общего рубилова. Хотя, если честно, это тоже далеко не ново. На общем фоне выделяются разве что композиции “Xenomorphized Soul Devoured” – вообще лучшая вещь на альбоме, интересный ритмический рисунок, оригинальное гитарное соло (а их на альбоме очень мало, практически нет) и аранжировка, “Celestial Interference” – интересное гитарное соло и аранжировка, да еще “Black Manifest (The Sermon To The Masses)” – неплохое гитарное соло и цитирование одной очень популярной у блэк-металлистов классической темы. Спродюссирован альбом тоже на весьма средненьком уровне: намного лучше, чем у большинства тру-блэк команд, но по качеству явно ниже планки, заданной симфо-блэк грандами. Резюмируя всё вышесказанное, ставлю пластинке семерку, и то с натяжкой. Хотя я не являюсь ярым поклонником симфо-блэк металла, а если вы таковым являетесь, то можете спокойно набросить диску ещё балл-другой. (Диск предоставлен компанией Irond)
Leon7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 окт 2006