22 фев 2015 : THUNDRA объявили о распаде

Stein Sund - bass
Harald Magne Revheim - drums
Recorded and produced at Black Dimension
Studio anno 2004 by Stein Sund
Engineered by Stein Sund & Thor Erik Helgesen.
Digitally edited by Stein Sund
Mixed and mastered by Thundra at
Black Dimension Studio

All songs performed and arranged by Thundra

Photos, design and cover artwork by
Elisabeth Ferking

Darkside.ruЗа милом русскому глазу названием скрывается совсем не отечественная команда, а трио норвежских музыкантов, ранее засветившихся в Borknagar и Einherjer, записавших свой первый альбом в далеком 2000 году и не снискавший особых успехов. Работе над ошибками было отдано долгие четыре года, дополнительно рекрутировано еще троица норвежских викингов, и в 2004 году вторая работа, “Worshipped By Chaos”, была записана, однако к публике она попали лишь в 2006 году, когда за издание диска взялся греческий лейбл Black Lotus. Почему этот интересный и очень неплохой материал не нашел отклика в Европе, я сказать не могу, может быть причина в неудаче дебюта, может и еще что-то, но в конечном итоге главное, что “Worshipped By Chaos” дошел до слушателя. Годы работы не прошли даром, альбом действительно хорошо слушается и станет настоящим бальзамом на раны тех, кто не принял последние работы Arcturus. Именно в Thundra влияние этой команды, характерной неожиданными поворотами, красивыми и мелодичными акустическими вставками и резкими сменами блэкового скрима на чистый вокал, ощущается буквально в каждом треке, а если добавить к этому и мелодичность раннего Borknagar’a, то диск может и вовсе оказаться в Ваших фаворитах. При желании Thundra можно упрекнуть в не оригинальности подхода и копировании более успешных коллег, но в данном случае делать этого не хочется, ибо материал явно шел от сердца, музыканты вложили в него свою душу, и… у них действительно получилось! Добавьте ко всему этому симпатичный буклет и лирику, посвященную викингам, и вы получите очень добротный, крепко сбитый альбом своего направления. (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 4 окт 2006