23 фев 2024 : Новая песня PRIMAL FEAR

Engineered & mixed by Achim Kohler
House of Music Studios - Germany
Metal is forever

Free choices
Always had the chance to play the music you like
True and faithful
You support this sound and rhythm

You back up it's future
From deep in your heart

Faster beats are pounding
While the fans are shouting

Metal is forever
In every single matter
MetaСкрыть/показать

Ральф Шиперс и компания не сдают оборотов ! При первом взгляде на диск хочется отметить прекрасное оформление , сделанное художником Лео Хао . Всередине же мы находим хэви металл отменного качества . Записано все просто отлично и звук кристально чист . Выделяется владение музыкантов инструментами ,особенно гитариста Штефана ,а вокал Шиперса стал еще лучше . В группу после 3 летней отлучки вернулся гитарист Том Науманн , который также играет в группе Sinner вместе с Мэтом Синнером . Весомым добавлением к составу стало появление бывшего ударника Annihilator Рэнди Блэка .
На мой взгляд альбом мелодичнее своего предщественника . Помимо быстрых боевиков тут присутствуют баллады The Healer и Wings of Desire . А заглавную Metal is Forever можно назвать гимном всему жанру . Не подумайте , что я ярый фанат группы , но альбом цепляет с первых же аккордов . Так что музыка действительно на века ! Слава железным орлам !
Интересной также можно назвать попытку Nuclear Blast защитить диск от пиратства . На первый взгляд он действительно читается на компьютере лишь с помощью специального плейера , записанного на диск , но на самом деле элементарно цифруется с помощью любых программ .
Так что покупайте диск смело и наслаждайтесь!
Reaper10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 мар 2004

Кажется, металлические орлы решили всё-таки вернутся на землю…она оказалась жива, однако до сих пор горящая и разрушающаяся, как хорошо видно по обложке пятой пластинки Primal Fear. Группа уже довольно-таки давно заслужила себе имя и статус, и её уже не надо кому-то представлять распинаясь и говоря о том как она хороша. Имея в багаже четыре сильных альбома можно чуть-чуть и расслабиться, что ребята и сделали. Предыдущий диск «Black Sun» мне показался очень сильной работой, однако не идеальной, не идеальной оказалась и пластинка «Devil's Ground». Подчас натыкаешься на уже знакомые гитарные риффы и соло партии, а приход нового барабанщика Рэнди Блэка из довольно далёкой по стилистике группы Annihilator, ничего абсолютно не изменил, разве что добавил несколько брутальных партий барабанов, но они настолько мизерны, что их можно и не заметить на общем фоне. Так что, как это не тяжело слышать, но у группы явно наметился творческий застой. Хотя не всё так плохо. Качество записи не вызывает нареканий и как всем известно, немцы люди очень аккуратные и лажы стараются не делать. Вокал Ральфа Шиперса нисколько не изменился за все семь лет его деятельности в группе и продолжает радовать своими про-Халфордовскими нотками. Общий настрой музыкального материала крайне депрессивный и мрачный, в особенности тексты песен прямо-таки кричат о своей тоске и желании о суициде. Да, суицидальная наклонность лирики уж слишком захлестнула музыку. Но что же мелодии? Вопреки такой заезженной теме как «металл» и «о металле» открывающая композиция «Metal Is Forever» смотрится весьма привлекательно и цепляюще, а несколько циничный клип сделанный на эту песню, с поддёвкой разлагающейся морально и духовно современной молодёжи, ещё раз показывает насколько горды и умны эти Орлы. Следующая песня «Suicide And Mania» демонстрирует великолепный драйв и мелодику – стопроцентный хит альбома. Неплохо выглядят и такие боевики как «Visions Of Fate» и «Sea Of Flames», но они оказываются очень слабыми перед оригинальной и замечательной пауэр-балладой «The Healer». К сожалению, последующие песни выглядят весьма посредственно и прозрение случается только на ещё одной пауэр-балладе «Wings Of Desire» и неплохом боевичке «Colony 13». Закрывается альбом некой интродукцией, в которой, очевидно, сам Мэт Синнер бормочет что-то умное. В общем, альбом нормальный, однако для меня как уже поклонника группы со стажем он показался слегка однообразным и скучноватым. Всё-таки группа Primal Fear видела и лучшие времена. Будем ждать следующего релиза, а он должен быть не за горами…
Rover8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 сен 2005

просмотров: 20925