Judas Iscariot

« Dethroned, Conquered and Forgotten »

Judas Iscariot "Dethroned, Conquered and Forgotten" Год

3Journey Through Visions of War 05:41
4March Upon a Mighty Throne 03:46
5Spill the Blood of the Lamb (Special Blitzkrieg version) 03:15
Total playing time 20:53
Akhenaten - guitars, bass, vocals, keyboards
Cryptic Winter - drums

Данное творение Judas Iscariot иначе как хулиганской выходкой не назовешь. Выпустив яркий и наверняка лучший в своей дискографии альбом «Heaven in Flames», единственный и бессменный участник и вдохновитель сего достойного black metal-акта Akhenaten записал данный мини альбом, никого не предупредив о своих намерениях – ни выпускающий лейбл, ни даже поклонников. Что он хотел доказать выпуском этот миньона – непонятно. У него традиция, похоже, такая – все мини-альбомы делать в отстойном качестве. Хотя стоит отметить, что из всех мини-альбомов этот является самым приемлемым. В итоге, как всегда, материал содержит отличные мелодии и идеи, на корню загубленные качеством реализации. Высокочастотный пропесоченный звук портит все впечатление от прослушивания, поскольку делает звучание совершенно плоским. Побольше бы низких частот и сбалансированный звук – и все звучало бы намного лучше. Единственный несомненный плюс – это ровные ударные, что для Judas Iscariot является достижением. Но сам звук ударных напоминает какие-то жестянки.
Представленный на «Dethroned, Conquered and Forgotten» материал – это в основном высокоскоростной прямолинейный black metal, за исключением инструментала «March upon a Mighthy Throne», и содержит типичную для Judas Iscariot атмосферу некой яростной меланхолии (настроение Akhenaten умел создавать всегда, тут уж не поспоришь). Завершает мини-альбом «Spill the Blood of the Lamb», слышанная ранее на «Heaven in Flames». По сравнению с версией, представленной на LP, данная вещь превратилась в эдакий бодрячок и потеряла львиную долю своей глубины из-за некачественного звучания и ускоренного темпа. Зачем было чинить то, что не сломано, мне непонятно...
Чего-либо особо выдающегося «Dethroned, Conquered and Forgotten» нам не предлагает. Но и полный отстоем данный мини-альбом считать также не стоит. Все равно на нем есть интересные моменты, надо только найти. В общем, материал только для упертых любителей жанра (true black) и творчества Judas Iscariot в целом.
Alias4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 5 мар 2009

Dethroned, Conquered, Forgotten
Это опять же новое лицо Иуды и опять совсем не похоже на Дарктрон, вот этот альбом я возможно
И поставлю по долбежке с Mardukoм и Dark Funeral. Звук немного получше чем на Heaven In Flames…
И тут скорее перемешанны Thy Dying Light, Мардуковсий Heaven Shall Burn, но на Мардук не похоже
Ни каким боком…Отмечу странное звучание бластбитов – они похожи, а точнее ударник играет беcпрерывную дробь, что звучит как бластбиты в комбинации с тарелками. На мой взгляд ударные можно было бы и потише сделать. Иногда появляются мелодичные приятные рифы, какие на мой взгляд нарисовали новое лицо Иуды на этом альбоме, в тоже время как и всегда выигрывает комбинация злые+мелодичные рифы, чем и отличается Judas Iscariot от Darkthron’a. Хороший альбом.
D.Northdark9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1023 май 2004