Virgo

Produced by Sascha Paeth and Miro
Recorded at Vox Klangstudio, Gate Studio and Pathway Studios, German
Engineered by Michael Tibes, Sascha Paeth and Volker Heintzen
Mixed and mastered by Sascha Paeth

Orchestral performance by: Stefan Pintev, Rodrigo Reichel, Rainer Christiansen, Boris Bachmann, Mathias Brommann, Kirsten Ibarra, Zwetelina Haubold, Raimund Wartenberg – violins/ Rainer Castillion, Klaus-Dieter Bachmann, Sebastian Marock – violas/ Cristof Groth, Alexandre Bagrintsev – celli/ Katharina Bunners – contrabass/ Paul Van Der Merve – Oboe/ Claudia Strenkert, Saskia Van Baal – Horns
Orch. arrangements by Miro
Orch. conducting by Andre Matos

Artwork & Layout: Ralf Schindler At Mission Media
Front cover photo: Tomas Liebig
Additional photos: Thomas Kuschewski and Sabina Griessmann
1. To Be

I never thought i'd rest my life
Like dreams don't dare to pretend
But a single day can change
All the future that you've planned
To go and see what's there for me
To be... or not to be?

You're laying here lonely
And I wish you speak
But the wires tell your stories
Cause your Скрыть/показать

Virgo – детище Андре Матоса (Shaaman, ex-Angra) и Саши Паета (Heaven’s Gate), и детище это получилось довольно неординарным. Стилистику его определить сложно: присутствуют элементы арт-рока, AOR, хард-рока, поп-рока, рок’н’рола, блюза и плюс ко всему симфонический оркестр…
Альбом очень разноплановый и по структуре музыкального материала. После первых двух, довольно сложных для восприятия, вещей, следует мягкая баллада “Take Me Home”, за ней хард-роковая "Baby Doll", затем две лиричные баллады, обе написанные Матосом, но обе очень разные. Седьмая – “Street Of Babylon”, в нее вслушаться получается не сразу: сперва она кажется довольно затянутой, потом “River” с акустическим гитарным вступлением, далее рок’н’рольная “Blowing Away”, под которую так и тянет танцевать… Замыкают трек-лист самые, на мой взгляд, душевные композиции “I Want You To Know” и полублюзовая "Fiction".
В итоге получился очень душевный, оригинальный альбом, полный красивых мелодий, льющихся, как бальзам на душу, или подхватывающих и уносящих в прекрасные дали. Его полюбят и оценят не только многие любители тяжелой музыки, но и поклонники других музыкальных стилей.
Golden Arrow10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 сен 2006