Havohej

« Dethrone the Son of God »

Havohej "Dethrone the Son of God" Год

12Nazarene Decomposing
13Dethrone the Son of God
14Instrumental
15Outro

Первый и единственный лонгплей от легендарной американской блек-команды. Идиотски примитивный, но в то же время дьявольский серьезный релиз. Игриво-панковский, но кромешно-богохульный. Отвратительно притягательный, но завораживающе-отталкивающий. Предельно коммуникативный, но тотально замкнутый. Идеолог команды Пол Лидни всегда шел наперекор норвежскому блек-истеблишменту. Соответственно, риффинг и динамика скорее пришли от панка, чем от европейских коллег по цеху. С музыкальной точки зрения, все проще простого и на редкость сложно: циклические риффы, обрамленные изрядно изобретательным драммингом, плюс вокал вырванный прямо из глотки. Напряженность за счет регулярных повторов. Отдельных слов стоит звук – гаражный, зернистый, нигилистический но с очень и очень четко прописанными барабанными. Тексты – душистое сочетание гробовой глубокомысленности и злорадного стеба. ПРИГОВОР: очень циничный и самовлюбленный, гедонистический альбом. Выполнено в пост-модернистском ключе: удовольствие прежде всего для автора, а потом уже для слушателей. PS И год, конечно, 1991. Боги, Боги, не верьте вы им:-)
9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 окт 2003