3 июн 2017 : Новое видео CELLADOR

Mixed by Eric Rutan
Mastered by Alan Douches
Produced by Eric Rutan
Executive producer Brian Slagel

All music & lyrics written by Chris Petersen & Cellador except "A Sign Far Beyond" by Petersen/Gremio

Cover art and logo by Jean Pascal Fournier
Concept by Jean Pascal Fournier & Chris Petersen

Darkside.ruПосле выпуска первого альбома группы Dragonforce “Valley OF The Damned”, признаюсь, ждал массы клонов. То ли они были, но мне не попались, то ли их действительно не было, но Dragonforce меж тем выпустили уже три диска. И вот все же это произошло, причем происхождение команды Cellador вызывает даже больше удивление, чем сам факт произошедшего. Итак, дамы и господа, любите и жалуйте – американцы Cellador выходят на тропинку и начинают преследование англичан. Что интересно, по музыке узнать в них американцев очень сложно: вокалист Майкл Гремио напоминает Хейки Похиа из финских Twilighting с Тобиаса Саммета сами знаете откуда, гитаристы Chris Petersen & Bill Hudsun явно не равнодушны к творческому наследию Iron Maiden и то и дело их партии напоминают об англичанах, да и звук у команды скорее европейский, чем американский. Роднит Cellador с Dragonforce и наличие в составе “нашего человека”, только в этот раз не клавишника, а басиста, Валентина Рахманова и общий интернациональный принцип комплектования команды (гитаристы приехали в Небраску из Бразилии). Ребята молодые, задорные и дерзкие, что отражается в их музыке, и пусть гитарные риффы не так свежи, все подкупает искренность и вера в собственный успех. Слово “быстрый, ураганный” может использоваться при описании каждой песни, будь то отдающая задором Gamma Ray “Forever Unbound”, духом хэлловиновской “Ride The Sky” “Releasing The Shadows” или мейдонообразной “Never Again”. Так же как и англичание, Cellador порой увлекаются в гитарных соло и переборах (порой они даже быстрее более известных коллег!), но это не так критично. И пусть уровень владения инструментами не так высок, как у ребят из Dragonforce, у Cellador еще все впереди. Всем любителям скоростного пауэра, и в первую очередь Dragonforce, мои настоятельные рекомендации к ознакомлению, это один из самых ярких дебютов в жанре за этот год. (Диск предоставлен компанией Фоно)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 сен 2006

Многие замечают при упоминании этой группы, что, мол, они являются клонами Dragonforce. Я всё же хочу постараться развеять этот миф. Группа Cellador представляет собой весьма быструю, мелодичную и весёлую музыку, без наигранного пафоса. Весёлость здесь идёт от приподнятого боевого духа, многие песни сочинены на душевные темы, так сказать, о преодоление преград жизни. Сам же музыкальный материал напоминает скорее смесь Iron Maiden + Gamma Ray (или, если угодно, дебютник Helloween). Схожесть с Dragonforce я заметил только в скорости. Но это же не показатель плагиата, играет быстро у нас много кто. Начиная от блэкушников, детстеров и заканчивая пауэрщиками. Так что, не думайте даже, что вы здесь услышите закос под англичан. Этот диск предназначен для тех, кто любит прямолинейный speed metal, в лучших традициях Gamma Ray.
Iron Fox8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 июл 2008

Единственный на сегодняшний день альбом американских пауэрщиков CELLADOR - очередной показатель качества в данном жанре. После первой прослушки был твердо убежден, что по скорости они вполне могут тягаться с DRAGONFORCE (понимаю, что для многих поклонников пауэр-метала это как раз вовсе не показатель, но все же). В построении композиций, конечно же, они отличаются, т.к. весь альбом выдерживает стандарт «очень быстрый пауэр» без «кнопконажимателя». Однако настрой припевов и жутко бодрящих соляков/проигрышей мне опять же напомнил “Драконов”. Единственный минус альбома - прокатывается практически без каких-либо замедлений (баллад на альбоме нема), хотя, разнообразия на нем достаточно. Скучать, по крайней мере, не приходилось. Вокалист вроде бы и справляется со своей ролью, но все же неплохо было бы подбавить выразительности. Две гитары работают на полную катушку, а барабанщик зарабатывает для команды половину успеха (или даже больше). По поводу хитовости диска можно не беспокоиться: такие композиции, как «Never Again», «Seen Through Time» и завершающая (когда слушал mp3, до нее даже не добирался) «No Chanses Lost», наверняка, крепко засядут в памяти. Если учесть, что ребята молодые, и то, что это дебют, то оценка «7» из «10» - очень даже адекватная. Интересные факты - записывались они в Санкт-Петербурге, а басист у них, похоже, русский. Продюсером альбома выступил Эрик Рутан, который ранее вкладывал деньги в культовые дэтовые (!) бэнды - MORBID ANGEL и HATE ETERNAL. Рекомендовано всем любителям скоростного пауэра!
Flixxxer7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 авг 2009