Season's End

David Stanton - Guitars, Voice, Bass, Keyboards
All songs written by SEASON'S END
Produced and engineered by SEASON'S END and Dean Cracknell
Recorded and mixed at Pale Cow Studios

Крайне неожиданный для английской группы релиз. В стране, музыкальная сцена которой более, чем где бы то ни было, подвержена влиянию сиюминутной моды, вдруг появляется молодая группа, играющая хрестоматийный готик-метал, который в Европе стал популярным уже почти 10 лет назад. Причем не верьте сравнениям с Within Temptation и Nightwish, которыми изобилует пресс-релиз, параллели здесь можно провести скорее с классикой норвежской сцены в лице Tristania и Theatre Of Tragedy. Причем по композиционному уровню и игре музыкантов альбом не сильно уступает “Beyond The Veil” или “Velvet Darkness They Fear”, но вот какая загвоздка – те диски вышли в конце девяностых, и за это время подобную музыку стали исполнять сотни команд по всей Европе. И пускай англичане в деле сохранения традиций преуспели лучше многих своих предшественников и конкурентов, сделать свое творчество оригинальным они так и не смогли. Качественный клон, очень качественный, но все-таки клон! (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Роман Патрашов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 6 сен 2006