2 июн 2022 : Новый альбом DIR EN GREY выйдет летом

3HADES 3:24
4umbrella 4:06
5children 4:01
6秒「 」深 5:37

Второй (и пока последний) миниальбом группы, вышедший в аккурат после «Kisou», и служащий, скорее «предвестником» нового «Vulgar». И в самом деле, альбом содержит в себе материал, характерный уже для альбома 2003 г. – утяжелённые гитары, отстутсвтие особых лиричных моментов, зубодробящие риффы в стиле Korn. Причём, подано это в несколько сумбурной форме, нежели на полноформатнике «Vulgar» (там уже сформировавшийся альтернатив-метал, а тут, «по старой привычке», то выскочит что-то психодельное, то ритм изменяться начнёт). В плане ознакомления с новым стилем DeG хорошо подходит песенка «Ugly», сочетающая в себе всё то, о чём было упомянуто выше – забойные рифы в стиле вышеуказанных «богов нью-метала» и проч. Не далеко ушёл и мощный скоростной боевик «Hades», что может «расколбасить» любого ценителя безкомпромисного нью-метала. «Umbrella» с ними же, только припев чуть помажорнее.
К не очень удачным трекам можно отнести открывающую «Mr.Newsman» за ту же некую сумбурность.
Закрывают сей неоднозначный альбом старые знакомые – переигранная заново «Childen» из «Macabre» и «byo [] shin» - уже знакомая на альтернативка с первой EP. Обе песни приобрели, разумеется, черты нового стиля группы и идеально вписались в альбом.
Вот такой была первая весточка от утяжелённых Dir En Grey.А уже через год вышел «Vulgar», окончательно утвердивший команду в данном направлении.
Sentinel6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1031 авг 2006