14 авг 2015 : Новый альбом ENTWINE выйдет в октябре

Aksu Hanttu - drums
Recorded at Petrax and Groveland Studios
Produced by Janne Joutsenniemi
Mixed by Mikko Karmila at Finnvox

Вы когда-нибудь задумывались, сколько сейчас существует групп, играющих сравнительно недавно появившийся love metal? Вот только некторые из них: H.I.M., The Rasmus, To/Die/For... Конечно же, Entwine уже давно не новички в своём деле, когда-то они даже пытались выработать свой собственный стиль, но сейчас им уж точно не избежать сравнений с перечисленными выше команадми. Даже вокал стал больше походить на голос Лаури Илонена из Раcмуса. Но, к сожалению, славой они были обделены больше, чем их коллеги. На этом альбоме вас ожидает новая порция ХИМоподобного припопсованного готик-рока ("Fatal Design", кстати, менее попсовый, чем "Time Of Despair") который... интересно слушать! Я соглашусь с теми, кто скажет, что в музыке Entwine оригинального очень мало, а некоторые песни звучат довольно одинаково, но стоит прислушаться. Вот тогда вам и откроется мир настоящего обхватывающего со всех сторон готик-рока этой группы. Большинство песен этого диска - хиты. Лучший трэк здесь выделить довольно сложно. Но попытаться всё-таки стоит. Мне понравилась композиция "Twisted" - явная кульминация альбома, очень хорошо раскачивает слушателя после баллады "Oblivion". Стоит выделить заглавный трэк. Песня "Surrender" понравится своей запоминающейся мелодией. Довольно давно я не получал такого удовольствия от прослушивания готик-рока, можно сказать со времён "Am Universum" Amorphis ничего стоящего в этом стиле сделано не было! Так что, "Fatal Design" довольно интересная вещь. Я уверен, что побывав раз десять в вашем проигрывателе, она благополучно ляжет на полочку пылиться, иногда привлекая своего владельца окнами на обложке.
Brutalex8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 авг 2006

Этот альбом можно назвать самым ожидаемым мною диском за конец лета - начало осени 2006 года... Правда от ФОНО он вышел в России только в середине октября... Но это лучше, чем его полное отсутствие... И после долгожданного выхода альбома в свет я получил неслыханное (а может и слыханное) наслаждение от звуков этой пластинки. Что можно сказать про изменение в музыке Entwine? Они стали лиричнее, не потеряв ту экстримальность, которая вошла в их стиль на великолепном "Time Of Despair", подтвердившись на сверх-хитовом "DiEversity"... Не знаю почему эту группы многие критики и журналисты обходят стороной. Их музыка – не банальный Love-Metal типа H.I.M., To/Die/For, The 69 Eyes и прочих... Они уникальны в плане музыки, вокал Мика легко узнаваем… Но вернемся к "Fatal Design"... Альбом менее готичен, чем его предшественники... Меньше классических клавиш, больше синтетики. Грязные гитары "Gone" кое-где проскакивают... Так что любители альбома 2001 года не останутся с кислыми мордами… Главным хитом считаю, конечно же, "Surrender"... Кстати, Entwine уже сняли на эту композицию очень хороший добротный клип, который можно оценить на их официальном сайте... Также на этом диске присутствует родная уже всем поклонникам группы песня "Вreak Me"... Отмечу треки "My Serenity" (моя любимая композиция с альбома) и "Chamelion Halo" с вступительной "Fatal Design".... Оценка – заслуженные 9 баллов из 10…
Rainbird9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 окт 2006

Вот и попал ко мне новый альбом фиников, вступление первого трэка меня немного расстроило, и мною завладела мысль о том, что снова из колонок польются сопливые песенки, как на прошлом альбоме. Но здесь все наоборот, ребята навалили побольше гитар, да так, что, кажется, они возвращаются к их классному альбому "Gone", и, возможно, в дальнейшем нас ждет еще более тяжелый Entwine (хотелось бы верить в это). Итак, музыка: плотные гитарные риффы, иногда проскакивают соло-партии, ритм секция как всегда на своем месте, фоновые клавиши и проигрыши там где и должны быть, но их заметно меньше чем раньше, вокал - Мика стал петь более слащаво, но все равно сильно, иногда можно услышать женский бэк и на одной из песен гроулинг. Мелодии в песнях иногда заставляют задремать, а иногда порубиться, музыканты умеют держать баланс между драйвовостью и мелодизмом, молодцы. Но, как всегда, в такой бочке меда найдется место ложечке дегтя, - это занудство, все это сыграно ими же самими и другими группами в стиле лав металл не первый раз. И все же приятная на слух музыка, фанаткам стиля и группы - мастхэв, остальным тоже думаю, будет интересно. 8/10
Alucard8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 окт 2006

На "Fatal Design" группе, начинавшей когда-то с копирования H.I.M., удалось в значительной мере отойти от лав-металлических клише и освежить свое звучание. Потяжелел звук, практически исчезла присущая ранее Entwine слащавость, гитарная работа стала разнообразнее и обогатилась новыми веяниями, как, например, в "Insomniac" с риффом а-ля Закк Уайлд. В плане качества материала альбом на этот раз получился весьма ровным: очевидных хитов, может быть, и не так много, но зато проходные песни отсутствуют как класс. Можно сказать, что "Fatal Design" - это более взрослая работа, и финны смогли привнести в свою музыку что-то новое.
Stillborn7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 ноя 2006

Ну вот и долгожданный "Fatal Design", которого ждали с нетерпением. После "шедеврального" "DiEversity", который принёс группе ещё больше популярности, мы ждали, что же на этот раз приготовит для нас эта, на мой взгляд, очень неплохая финская группа. И вот результат - хороший,качественный альбом, в стиле как раз не Love-Metal, как об этом говорили вышенаписанные рецензии, а самый что ни на есть Gothic-Metal, в духе Charon и For My Pain. Но, давайте вернёмся к альбому. Его открывает главная композиция альбома, с одноимённым названием. Песня немного депрессивна, но в целом неплоха. Затем идёт заряд бодрости и остановимся на композиции "Surrender", которая на мой взгляд является "сердцем" этого альбома. Ребята даже выпустили клип на эту песню, в котором показали, в какой они сейчас находятся форме... Далее мы слушаем "Oblivion", которая цепляет слух грустью и забвением, в этой песне мы видим лиричную сторону Entwine. Дальше идёт как по нарастающей ноте... настроения и драйва всё прибавляется с каждой последующей песней, и вот именно это и придаёт альбому особую "изюминку"... Вокал Микки, как всегда,неотразим... он чувствует каждую ноту и преподносит нам всё это... Гитары нас тоже не подвели - альбом стал заметно тяжелее, нежели предыдущий - это связано в первую очередь с заменой самих гитар... теперь у Entwine вместо ESP - Ibanez и это сразу ощущается... клавишные стали звучать заметно реже, да и женский голос тоже почти пропал, даже не знаю, с чем это может быть связано, наверное просто сам Микка решил сделать новый альбом более мужским... В-общем, новый альбом себя достойно оправдал, но чего-то в нём не хватает... вот за это "чего-то" и минус один балл...
rush9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 мар 2007