7 июн 2022 : Новое видео TAD MOROSE

Artwork by Rainer Kalwitz
Logo design and symbols by Christian Gowert
Design & Layout by M.Kumpe
1. Circuit Vision

They told me what I should do They gave me a way to get to you You never
stood a chance
The screen is never truly blank and I can't hide my mind Behind lie words
that tear inside of me Their faces find me anywhere and in my room I feel
their stare The walls are cold they shСкрыть/показать

15 июн 2012
За композицию The Dragon Tide Урбана Брида нужно в ряд с великими ставить при жизни! Как он тут проникновенно и умопомрачительно поёт!!!

Четвёртый альбом «A Mended Rhyme» - это первая серьёзная удача шведского коллектива за три года непрерывной и активной работы. Пока что удача не слишком улыбалась ребятам, но с приходом нового вокалиста Урбана Брида процесс пошёл поживее, а музыка стала поинтереснее. Вернувшись назад на два года, нужно напомнить, что на предыдущих двух альбомах Тэд Мороз утопал в безбрежном море прогрессива, но здесь же он решил полностью обратиться к стилистике пауэр металла, которая подкрепляется крепкой дозой прога. И хотя музыка банды на первый взгляд не изменилась – это до сих пор глубокие и режущие партии гитар, мощные ударные и приличная доза мрачности, но всё-таки нечто изменилось. Во-первых, клавишные партии стали действительно красивыми и мелодичными, чего не скажешь о бывших альбомах, общие мелодии композиций стали намного хитовее и цепляемей, сама же инструментальная часть преобразилась и стала более разнообразной. Ну а о вокале стоит поговорить отдельно. Голос Урбана это один из самых удачных вариантов совмещения пауэр металлической хрипотцы а-ля Роб Рок (ex-Impelletteri, ex-Axell Rudi Pell, MARS) или Чарльз Ритконен (Lefey, Morgana Lefey), и высокого скриминга, наподобие Уоррела Дэйна (Nevermore, Sanctuary). Должен сказать, что вокал - это самый сильный элемент музыки Тэда Мороза и только после него идёт уже мелодика и техничность. Благодаря опять-таки, приходу Брида, изменилась в лучшую сторону лирика, и некая часть атмосферы музыкального материала, из которого словно звёзды в тёмном небе выделяются несколько особенно ярких композиций, таких как открывающая задорная «Circuit Vision», под отвязку наполненная прекрасными клавишными партиями, следующая за ней весьма прогрессивная с упором на смену ритма «But Angels Shine», заглавная и очень цепляющая «A Mended Rhyme», номер «Trader Souls» своим драйвом и напором напоминающийся продолжение материала из Пристовского «Пэйнкиллера», а также заключительная интересная тема «Guest Of Inquisition». В целом, альбом «A Mended Rhyme» далеко не шедевр, но достаточно крепкая и достойная работа, в особенности на уровне других дисков Тэда Мороза.
Rover8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 авг 2005

Если после перехода Кристиана Андрена из Tad Morose в Memento Mori записаный Memento Mori 'La Danse Macabre' оказался явно более прогрессивным, чем предыдущие альбомы, то с приходом нового певца Урбана Брида в Tad Morose, группа на 'A Mended Rhyme' сконцентрировалась больше на мощи, чем на наворотах. Более тажелый и с более 'грязными' гитарами, 'A Mended Rhyme' также менее депресивный, чем предыдущие работы. Как всегда много красивых клавишей и мелодий, однако ставка сделана на хороший тяжелый рифф отчего влияние позднего Блэк Саббата ( 87-95) чувствуется еще сильней. Вокал Урбана Брида немного напоминает орущего на полную катушку Брюса Дикенсона. 9 песен, 58 минут. В целом очень хороший альбом, но я хотел бы, что по прогрессивнее. Итого твердая девятка.
Burn9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 июн 2001