Antiworld

11Don't Be Afraid Of The Dark
12Unnamed
13Wake Not The Dead
14The Hearse Song

ANTIWORLD называют «дэтроком новой волны», чего лично я понять не в состоянии, - ни о какой дэтроковой атмосферности в данном случае речь не идет, ибо музыка представляет собой примитивнейший хоррор-панк на трех аккордах, в некоторых местах разбавленный обязательными сэмплами из фильмов ужасов. Стилистические рамки направления и так не предполагают особой оригинальности, а уж эти американцы умудряются звучать совсем уж до неприличия занудно и тупо, будучи неспособными написать даже пару-тройку запоминающихся композиций и хоть как-то разнообразить альбом, - не спасают даже почти незаметные реверансы в сторону сайкобилли («Never Coming Back», наверное, лучший трэк на диске, просто потому, что он хоть как-то выделяется из общей массы). Драйва у ANTIWORLD достаточно, но от смертной скуки он никоим образом не спасает. Вокал Бабули-Злодейки тоже ничем особенным не блещет, - вполне вписываясь в стилистику хоррор-панка, он не обладает и десятой долей той экспрессивности, что требуется для дэтрока, и весьма заунывен. О тематике композиций нам говорят их дико оригинальные названия – «Кладбищенские упыри», «Болотный душитель» или «Не будите мертвых», имидж музыкантов яркий и запоминающийся... вот только кому нужны тексты и имидж при такой страдающей творческой импотенцией музыке? В общем, лучше бы эти портлендские вурдалаки оставались там, где им положено – в гробах и с пробитыми осиновыми кольями сердцами. А я за нормальным миксом дэтрока и хоррор-панка лучше схожу к PARALITIKOS и LOS CARNICEROS DEL NORTE.
Alice Malign3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1020 авг 2009

Эта группа, собравшаяся в 1995-ом году, уже давно хорошо известна у себя на родине в Штатах, а с недавнего времени, после дебютного европейского альбома "Comedy of Terrors", о них стали говорить и в старом свете. Группу всячески расхваливают, называя её одной из лучших современных детрок формаций. Посмотрев на названия песен и особенно на имидж музыкантов, красующихся так же на обложке этого альбома, этакая готическая семейка Аддамс, ожидаешь чего-то очень интересного и необычного, абсолютно отличающегося от большинства сегодняшней готики.
И что же представляет из себя эта музыка? Абсолютно примитивный и мало интересный панк. Три главных музыкальных инструмента, без клавишных, играют по большей части наипримитивнейшие треки, длящиеся в среднем от полутра до двух с половиной минут, тёмный, немного панковый, вокал певицы, с одной стороны, неплохой, но опять же - исполняющий примитивные вокальные партии, иногда даже действует на нервы. Лишь несколько треков, такие как "Graveyard Ghouls", "Horror High" и "Imhotep" имеют неплохую тёмную атмосферу и даже неплохие риффы, однако всё же вся эта музыка слишком примитивна, можно наштамповать уйму таких песен, но хорошим детроком это назвать никак нельзя. Сами участники группы говорят что играют панк с текстами об ужасах и т.д. Возможно, для панка это и неплохо, но для тёмной сцены, пусть и для олд-скула, это слишком вяло. В общем, иногда можно послушать эту группу, когда делать уж совсем нечего, но на большее она не тянет, оценка включает в себя симпатию к их особо интересному имиджу.
Grabstein (wn)4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 2 сен 2006