Thy Nemesis

« Christcrushing Anthems »

Thy Nemesis "Christcrushing Anthems" Год

Recorded October 2004 at CCP-Studio
Produced by Claus Prellinger

All Songs & lyrics written by Christcrusher

Cover Artwork by Tharon

Darkside.ruВторой альбом австрийского дуэта Thy Nemesis мало чем отличается от первенца: все те же разукрашенные лица и злобные позы в буклете, все такие же длинные и помпезные песни, лирика так же базируется на древних австрийских легендах с обязательными гимнами Рогатому. Изменения коснулись лишь подачи материала – ребята очень грамотно рассчитали, что чаще всего в магазине будут слушать первый трек, а дабы общее впечатление от диска было лучше, обязательно необходимо и последний трек сделать неплохим. Так и получилось: открывающий альбом “An Friedhofsmauern” красив, помпезен и не лишен очарования. В нем очень удачно использована и партия флейты, создающая достойную атмосферу паган метал релиза – то есть все то, о чем я сказал выше. Любой не равнодушный к пагану, который сейчас на коне, ухватится обеими руками за “Christcrushing Anthems” и радостно побежит домой баловать себя очередным шедевром, но не тут то было! Все остальное на пластинке - заурядный симфо блэк с драм машиной, без намека на флейты и народные инструменты. Отчаявшись и практически уверовав в мысли о бесцельно потраченных деньгах, этот самый фэн (если он, конечно, стойкий боец и способен выдержать 6 практически полностью идентичных блэковых номеров) вновь слышит звуки флейты и бодрый мотив и решает, что диск не так и плох и его даже можно оставить в коллекции. Если такая перспектива Вас устраивает или Вы жить не можете без очередного клона Satyricon или просто собираете все свзанное с чОрным металлом, то “Christcrushing Anthems” к Вашим услугам, в противном случае есть масса способов разумнее потратить деньги. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Blindman5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1023 авг 2006