29 окт 2021 : Новая песня COUNT RAVEN

Tommy "Wilbur" Eriksson - bass
Christer "Renfield" Petterson - drums
Label: Hellhound Records

Reissued in 2005 on Cyclone Empire with two bonus tracks:

10. High Beliefs (taken from "Demo - 1989")
11. Frightened Eyes Never Lie (taken from "Indignus Famulus - Demo")

All music by Count Raven except tracks 3 & 5 (music by Fondelius)
Lyrics by Linderson

Produced and engineered by Count Raven, Kevin Paige, Thomas Ahlen
Recorded in Whiteflower A-studio, May - June 1990

Front cover artwork by Valdes Leal ("La Postrimerias de la vida")
Back cover artwork by Babs
Layout by Karl-Heinz Schuster
2. Inam Naudemina

You have let me down one time too much
and inside I feel my patience burst
just because You're insecure and weak
doesn't mean I'll turn the other cheek
Through other's eyes it's yourself You have to see
what You tell me isn't my reality

Never again I'll let you know
no,Скрыть/показать

16 апр 2018
Всё же за такой откровенный плагиат семь баллов это много.

Darkside.ruДолго размышляя, как и что писать про эту шведскую группу я так и не пришел к какому-то конкретному выводу. Конечно, можно было ограничиться одной фразой про клон Black Sabbath, но, во-первых, это не будет рецензией, а во-вторых, так просто-напросто, не позволяет сделать совесть. Начало карьеры Count Raven берет старт в 1987 году под названием Stormwarning, когда Dan Fondelius и Tommy Eriksson, рекрутировав Christer Pettersson, приступили к активному сочинению материала, выбрав для себя довольно сложную и тернистую дорогу покорения сцены в жанре doom metal. Записав два демоальбома уже под именем Count Raven, в 1990 году на Active Records вышел их дебютный диск “Storm Warning”, включавший в себя 9 композиций – одно немного трагичное и спокойное Intro и 8 полноценных песен. Вдохновляемые на творчество легендарными Black Sabbath, музыка Count Raven прямо таки наполнена намеками на их творчество (послушайте, к примеру, “True Revelation”, ну чем не “Iron Man”?), однако обвинять их в плагиате не поднимается рука – все сделано по-доброму и с душой. Музыка тяжела, атмосферна и по думовому занудна, хотя по настоящему качает и цепляет; гитарные партии не назовешь изысканными, но и отторжение они не вызывают; вокал Кристиана хотя и похож на Оззи, назвать его 100% клоном невозможно. Качество записи далеко не эталонно, хотя легкие шероховатости идут Count Raven только на пользу. Лирика в основном политизирована и критикует коррумпированных управленцев, что также вписывается в настроения 80-х, то есть “Storm Warning” – это классический образец true doom, интересный и притягательный для фанатов стиля и совершенно непонятный и не приемлемый остальными. Обратите также внимание на красивую, девятиминутную балладную “A Devastating Sun”, в которой основную роль играют клавишные партии, создавая неповторимую атмосферу – она понравится не только любителям Саббат, но и поклонникам раннего Lake Of Tears, коих в нашей стране достаточно. Этот диск стал единственным для группы, записанным в составе квартета – в 92 году их вокалист, Christian Linderson покидает команду, чтобы уйти в одну из самых уважаемых в мире doom metal команд Saint Vitus и в дальнейшем роль вокалиста на себя берет гитарист Dan Fondelius. Помимо ремастированной версии альбома, диск включает симпатичный 12 страничный буклет с исторической информацией и редкими фото, а также два бонус трека с демо 89 и 90 года. Особенно хорош второй “Frightened Eyes Never Die”, совершенно не похожей своими скоростями и тру метал риффами на основное творчество команды. Жаль, что не все песни на альбоме столь хороши, как этот трек, ведь в противном случае итоговая оценка была бы выше. (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 авг 2006