Cinema Strange

« Quatorze exemples authentiques du triomphe de la musique decorative »

Cinema Strange "Quatorze exemples authentiques du triomphe de la musique decorative" Год

Gothic Death Rock

10The Toad Curse And How It Perished In Flames
11Molars
12One Time One Summer-
13I Remember Tendon Water

И ничем не примечателен был бы слуга Жак из шекспировской пьесы «Как Вам это нравится?», появляющийся в действии лишь пару раз, да и то с короткими репликами, не произнеси он единственную фразу, на века опередившую время: «Весь мир — театр, в нём женщины, мужчины — все актеры».
И вооружившись именно этой мыслью, хочется начать описывать творчество американской группы Cinema Strange. Каждый их альбом - театрализованное представление со всеми прилагающимися атрибутами. Атрибуты: костюмы, маски, грим, вычурность форм и размытость образов, атмосфера полной вседозволенности, импровизация в каждом жесте, - основателю “Глобуса”, Уильяму нашему Шекспиру и не снились.
«Четырнадцать подлинных примеров триумфа искусственной музыки» - новый шедевр для поклонников «Странного Кино», а также для любителей всего необычного терпко-атмосферного. Название пластинки на французском - еще одно признание в любви к театральным подмосткам (в частности, к зародившемуся во Франции еще в XIX веке жанру кабаре).
Альбом - мини-спектакль со своими героями, у каждого из которых собственные печали и радости, бесценные мгновения и страшные, порой пугающие ситуации в их пусть короткой, но такой насыщенной жизни.
«Четырнадцать примеров...» - это истинный образец того, как можно не ломая комедии ломать стереотипы. А заодно и законы жанров, изобретая что-то новое, свое, постоянно меняясь, импровизируя.
Атмосферность музыки плюс отстраненный (а порою, кажется, что и потусторонний) вокал - вот и заключительные составляющие «приворотного зелья» Cinema Strange, манящего к творчеству коллектива эстетов и эклектиков. Занавес!
v_potemkah10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 июл 2009