Ludichrist

(Crumbsuckers), Roger Miret (Agnostic Front) - vocals on 'You Can't Have Fun'
Produced by Randy Burns and Ludichrist
Engineered by Randy Burns
Recorded at Platinum Island, NY
Mixed at El Dorado, LA by Randy Burns & C.M.

Cover concept by G. Cummings
Cover illustration by E. Repka

All songs written by Ludichrist, except for
'Last Train to Clarksville' by The Monkeys

Услышав недавно много положительного об этой группе, решил незамедлительно приобрести их альбомчик, для начала дебютник, и не прогадал! Из динамиков на меня со скоростью Шумахера и лязганьем тракторных гусениц набросился охрененного качества трэш-кор. Как оказалось, маньяки эти были образованы в середине 80-ых в Нью-Йорке, и за свою недолгую, но веселую метально-панковую жизнь успели записать всего два альбома. Оба они были выпущены Combat Rec. и имели достаточный успех в самих Штатах и матушке Европе. Если попробовать описать, что же играют эти американцы, то получится коктейль с основой из Cryptic Slaughter, заправленный Nuclear Assault и политый сверху “тридцатью каплями” от Dead Kennedys…смешать, но не взбалтывать. На диске представлено 19 композиций общей продолжительностью чуть менее 32-ух минут, и как собственно положено в таких случаях, повествующих о политике, безработице, еще и еще раз о политике и…о боге (имя вокалиста – Томми Крайст)! Короче, что же такого необычного в этих бандитах, что позволило мне поставить им такую высокую оценку? Интересны Ludichrist в первую очередь тем, что достаточно в тему грешат практикой всевозможных вкраплений из других стилистик и направлений. Например, "Only As Directed" возможно один из первых в истории опытов рэп-кора. Следующая за ней "Green Eggs And Ham" бессовестно замешана на фанке, а "Legal Murder" вообще единственная в своем роде хардкор-фьюжен субстанция. При всем этом обилии выкрутасов и стилистических симбиозов "Immaculate Deception" плотен и жесток по звуку. Ну, а главное его интересно и весело слушать. На треке "You Can’t Have Fun" были замечены коллеги по цеху из Agnostic Front, Crumbsuckers, Nuclear Assault и Leeway. А песенка-шутка "Last train to Clarksville" не что иное, как кавер на старичков Monkees.
Shnira10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 авг 2006

Возможно, это один из самых безбашенных представителей америкосовского трэш-кора восьмидесятых. Даже безмозглей, чем классические штудии на эту тему в исполнении SOD / MOD и иже с ними. Посудите сами: истерические хардкоровые припадки, оголтелый цинизм, пафосные мелодичные запилы а-ля кудрявый хэви-метал, обложка в исполнении маэстро Эда Репки, в гостях Конелли из Nuclear Assault и Мёрст из Agnostic Front, булькающий суровый бас, гитары, звучащие временами под старенький Megadeth, зачатки рэпа и прочие музыкальные приколы… Допустим, звучит этот саундтрэк к жёстким попойкам и дебошам не фонтан – гитары всё же могли бы быть и посочнее, и продраться в трезвом уме и ясной памяти через 19 боевиков трудновато... Но ведь все симптомы на лицо – классика жанра. Того самого, который раньше назывался типа кроссовер. Удивительный шпагат между металлической «трушностью» и издевательской улыбочкой, которая встанет поперёк горла всем слишком серьёзным людям, между музыкальным «мусором» и довольно претенциозным музицированием, которое и раскрывается в форме «мусора».
Знать и любить! Приступать немедленно!
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 май 2009