14 янв 2017 : COSMOSQUAD представят новый альбом на сцене

11Tribal Trance (Reprise)
Jeff Kollman — гитара
Barry Sparks — бас-гитара
Shane Gaalaas — ударные

Гитара, бас, ударные и изредка - клавиши. Техничный современный джаз-рок/фьюжн, где-то прифанкованный, где-то металлизированный. В общем, очень в духе все тех же Attention Deficit. Ничего толком не знаю об этой группе, кроме того, что это их второй альбом, в то время как первый одноименный вышел в 1997-м году. Музыка ничем особо не примечательна, много гитарной "пилежки" на фоне солидной ритм-секции. Как мне показалось, в некоторых композициях (например, в "Jam For Jason") используются так называемые V-Drums, которые можно услышать, например, на последних альбомах King Crimson. Стилистически, по технике и по духу, музыка на альбоме очень близка к уже упомянутым Attention Deficit, хотя иногда уместны сравнения с Camel периода 1977-78 г.г. Особенно такие сравнения напрашиваются при прослушивании "Road To Tanzania" и "In Loving Memory". Некоторые композиции, да и сам альбом в целом, оставляют чувство незавершенности: многие вещи заканчиваются простым "фэйд-аутом" в самом неожиданном месте. Впрочем, альбом сам по себе не так уж плох. Уже упомянутая "Jam For Jason" построена на запоминающейся мелодии, к тому же содержит убедительные соло на акустической гитаре и басу. В отличие от тех же Attention Deficit эта группа, на мой вкус, все же ближе к традиционному прогрессиву, чем к джаз-року, и гораздо менее экспериментальна.
В общем, для любителей фьюжна - вполне интересная работа, хотя и не слишком оригинальная.
Filareth6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 6 авг 2006

Это супер!!! Я как музыкант оценил в полном объёме работу этих ребят, и несмотря на некоторые неровности исполнения первого альбома, они звучат очень хорошо. После прослушивания я стал усердно заниматься и весьма неплохо приподнялся в отношении музыкальности. И кто бы что не говорил, я считаю, что такая музыка рвёт на части многих исполнителей, с хорошим саундом и самым крутым мастерингом. Дай Бог каждому музыканту такого творческого прихода и тогда, может, основная масса народа перестала бы мыслить только стандартным битом и дешевым попом.
Valik10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 янв 2008