Dead Bodies

« Depressions »

Нет обложки или на проверке Год

2004

Melodic Black Metal

Вот и добрался я до творения русичей. Dead Bodies… с одной стороны вроде бы и блэк, симфонический, с другой – старый добрый Doom metal. Нет, даже не просто блэк, а мелодик блэк. Странный какой то. Альбом построен с точностью, да наоборот. Начинается с довольно мелодичного пролога, заканчивается лав металлическим эпилогом, а-ля HIM. Музыка странная. Примерно с 8 песни начинается музыка более высококачественная. Вокал. Опять же, до восьмой песни идёт скримоватый гроулинг, а после неё, скрим в духе Anorexia Nervosa, кстати очень похожи голоса. Если сравнивать со старыми творениями группы, то виден большой прогресс и в качестве звучания и в вокале. Если раньше песни были до мозга костей эксперементальными, т.е. от панка до дэт-блэка, включая nu-metal, то теперь стало гораздо лучше, и ещё одна радость - наконец-то не слышно клавишника, с его "чистым" вокалом, который портил все песни. Особенно мне запомнились песни Memory, Death.
Лирика...хм... Dead явно рассказывал в песнях о своих страданиях, короче, названия песен, и название альбома совпадают со смыслом лирики.
Вывод: работать, работать, и ещё раз работать над качеством звука! Вокал - супер... после восьмой песни...
Санёк5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1028 окт 2004