DJ Dirty

« The Second Preparation »

DJ Dirty "The Second Preparation" Год

Electro Instrumental

1OVERKILL Underaminate III - Unleashed And Astray
2MEGADETH Suspicion
3HELLHAMMER Fuckup Of Life
4CORONER Active, Unreceptive
5WATCHTOWER Death Polygons

Второй релиз dj dirty – одного из многочисленных проектов краснодарского музыканта и звукоинженера Негодяя (Far From Mind, Элегия) – разительно отличается от дебютного мини-альбома “Preparation Of Metal”. Это снова трехдюймовый мини-диск, изданный очень ограниченным тиражом, но в этот раз вместо экспериментов по наложению друг на друга совершенно не сочетаемых песен автор препарировал чужое творчество другим путем – на основе коротеньких сэмплов из хорошо известных произведений он создал фактически собственные композиции, назвать которые каверами просто не поворачивается язык. Возьмем, например, трек “Suspicion”, заявленный как кавер Megadeth. Не пытайтесь искать у Megadeth песню с таким названием («подозрительность»), лучше поставьте диск в проигрыватель и вы услышите хорошо знакомый перестук барабанов, сэмплированный из знаменитой песни “Trust” («доверие»)! Точно в таком же духе переделаны названия и остальных четырех треков – например, под вывеской “Fuckup Of Life” скрывается культовое произведение Hellhammer под названием… правильно, “Triumph Of Death”. Что ж, у автора вполне имеются основания так вольно обойтись с названиями – в том же самом “Suspicion” к пресловутому барабанному перестуку добавлены собственные живые и электронные звуки, из которых создается, по сути, новая песня, но и исходный материал остается вполне узнаваемым. В остальных четырех треках исходный материал узнать сложнее, хотя тоже возможно, но от этого они не становятся менее интересными. Собственно говоря, уже одна идея этого релиза заслуживает высокой оценки, однако она и реализована на очень высоком уровне, и в отличие от первого релиза dj dirty, который я могу рекомендовать разве что поклонникам извращенного нойза, “The Second Preparation” стоит послушать всем «open-minded» слушателям. Хотя бы для того, чтобы убедиться, что в музыке границ человеческой фантазии не существует.
Роман Патрашов8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 июл 2006