Far From Mind

« Remind Me Later »

Нет обложки или на проверке Год

2003

4Virus Dance 3:35
5Defragmentation 1:17
6Remind Me Later 3:19
7Reinstallation 1:49
8Voice Of The Soul (bonus, by C. Schuldiner)
Dirty Scoundrel - electric and acoustic guitars, basses, MIDI-synths, soundscapes
Music by Dirty Scoundrel.
Lyrics by Dirty Scoundrel, English elaboration by Tim

Guest in studio:
Tim - voices

Featuring drum loops recorded by Oleg Grishin (Butch) and Alexander Stariy (Elegia)

Recorded between March 2002 and September 2003 at Free Wind Studio.
Mixed September 2003 - October 2003 at Free Wind Studio.
Recorded, engineered and mixed by Dirty Scoundrel, assisted by Sergey Yakhontov and Julia.
Produced by Dirty Scoundrel.

У этого диска есть всего один недостаток – краткость. На нем всего три полноценные композиции, плюс четыре коротеньких инструментала, и идет это удовольствие меньше 20 минут. Но в этот небольшой промежуток времени Негодяй, лидер и единственный участник Far From Mind, запихнул столько идей и находок, сколько другие группы не демонстрируют и на протяжении нескольких альбомов. Звучание “Remind Me Later” потрясающе насыщенно – для Негодяя в порядке вещей пустить одновременно электрическую и акустическую гитары, несколько партий барабанов, ну а сколько тут используется партий клавишных и различных сэмплированных звуков, вообще не поддается подсчету. Роль тяжелых гитар на диске невелика, брутальность предыдущего альбома “Mentalligence” сошла на нет, и “Remind Me Later” стал, пожалуй, самым мелодичным и атмосферным релизом Негодяя. Вокала совсем немного, что, может быть, и к лучшему, ведь декламационный стиль Тима по душе далеко не всем слушателям. Хотя те тексты, которые все-таки присутствуют на диске, как всегда на высоте – в этот раз концепция альбома сводится к тому, как мало, в сущности, человеческий организм отличается от компьютера. Очень интересен и бонус-трек – инструментальная версия знаменитой песни Чака Шульдинера “Voice Of The Soul”. Она настолько отличается от оригинала, что ее практически невозможно узнать на слух, но в то же время она идеально сочетается с остальным материалом “Remind Me Later”. Очень жаль, что Far From Mind не стали продолжать в том же духе - следующий релиз “Ecce Homo” отличается от “Remind Me Later” настолько же радикально, насколько последний отличается от “Mentalligence”. Но с другой стороны, этим Far From Mind и хорош – он не дает слушателю привыкнуть к определенному звучанию и стилю, он каждый раз демонстрирует нечто радикально новое и благодаря этому сохраняет свободу делать все, что заблагорассудится.
Роман Патрашов9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1030 июл 2006