Pulse of Reason

« UnSTOPable »

Нет обложки или на проверке Год

2004

8Johnnie Walker 5:38
9Remember 8:19
Виктор Желудяков - музыка, гитара
Наталья Майстер - тексты, вокал, бас-гитара

Интересно, существует ли в мире музыка, на которую в России еще не успели придумать «свой ответ»? Вот, например, казанский дуэт Pulse Of Reason, возглавляемый бывшим гитаристом когда-то довольно известного коллектива Ангелы и Демоны, на своем дебютном демо замахнулся ни много, ни мало, а на фанк-рок в духе сольников Гленна Хьюза. Мало того, что такая музыка сама по себе очень сложна для восприятия, так дуэт еще разбавил ее фишками, позаимствованными у Led Zeppelin – вещь “Remember” частично по музыке и еще больше по атмосфере напоминает бессмертный “Kashmir”. В принципе, я очень хорошо отношусь и к Хьюзу, и к «цеппелинам», но дело в том, что Pulse Of Reason взяли у них как раз те элементы, которые я люблю менее всего. Хард-рок на “UnSTOPable” сведен к минимуму, а вот фанка, псевдо-этно и других «посторонних» веяний здесь, откровенно говоря, через край. Да и вокал Наташи Мейстер не назовешь ни тембрально красивым, ни эмоциональным. В целом, очень специфическая музыка, которая заинтересует лишь поклонников около-фанковых экспериментов, а если же вы любите хард-рок в классическом понимании этого термина, то будьте осторожны, его трактовка здесь очень и очень далека от традиционной. (Диск предоставлен Savage Metal)
Роман Патрашов5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1026 июл 2006