Seventh One

Christoffer Hermansson - guitars
Johannes Losbock - guitars
Jorgen Olsson - bass
Mats Karlsson - drums

Шведские хеви пауэр металисты Seventh One были образованы в 1997 году. Исполняют ребята достаточно трушный и прямолинейный хеви пауэр, наподобие HammerFall, Powergod, Metalium и иже с ними. Но я бы не сказал что Seventh One клоны – просто они играют в типичном стиле, а так мелодии, которые сочиняют музыканты оригинальны, и не страдают плагиатом, вокалист никого не копирует и поёт весьма разнообразно. Музыка в целом мрачноватая и довольно-таки серьёзная, любителям чего-то весёлого лучше сразу же проходить мимо, поскольку Seventh One не намерены никого развлекать. Альбом получился немного несовершенным, что естественно можно списать на факт того, что это только первая пластинка музыкантов, хотя хитов на ней вполне достаточно. Качество записи сыроватое, а хоры в припевах не достаточно плотны и красивы – опять-таки сказывается нехватка опыта. Очень радуют частые мелодичные и цепляющие соло проходы, хотя сами гитарные риффы не слишком впечатляют. Весь упор идёт на вокальную мелодику и припевы – вот они как раз что самое интересное не страдают примитивностью, как часто бывает у групп трушного направления. Диск, в целом, получился очень неплохим и поклонники HammerFall должны обязательно его прослушать.
Rover8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 июл 2006