Screams for Tina

7Un Chien Andalou
8Chrysanthemum
9Sacred Heart
10Kristen

Легендарная Лос-Анджелесская детрок формация, образовавшаяся в 85-ом году. Не считая миниальбома 86-ого года, выпущенного на виниле, это их первый и единственный полноформатный альбом. Как и давно ставший раритетом виниловый миньон (который сейчас уже можно даже не пытатся искать), этот альбом считается классикой жанра, на нём группа исполняет очень хороший, в основном, среднетемповый deathrock без каких либо других примесей. Влияния панка характерного для многих детрок команд здесь вообще нет. Все треки - это тёмный, иногда немного тягучий детрок с грязноватыми гитарами, громким басом, хорошо вписывающимся в общую атмосферу ударными, играющими не примитивные стуки в такт музыке, а интересные партии, и над всем этим витает тёмный и даже немного возвышенный вокал. Первые шесть треков включающие в себя известный хит группы "Eleven Eleven" (единственная действительно быстрая песня на альбоме), и инструментальный "The Pendulum" являются, наверное, самыми лучшими, хотя стоящие в конце "Sacred Heart" и "Kristen" тоже неплохие. Единственный минус - это "Un Chien Andalou", также инструментальный, но очень спокойный совершенно без гитар и имеющий в конце электронику, ну никак не вписывается в общую картину. В остальном альбом отличный и заслуженно причислен к классике детрока.
Grabstein (wn)9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 8 сен 2006