27 янв 2015 : Новый альбом SATANIC WARMASTER выйдет в апреле
3 фев 2011 : Организаторы HELLFEST об отмене выступления SATANI...
30 янв 2011 : SATANIC WARMASTER исключили из фестиваля HELLFEST

7Night of Retribution 09:21
Satanic Tyrant Werwolf aka Nazgul - All instruments & vocals
Reissued twice by Northern Heritage in 2003 and 2004, both pressings limited to
1000 copies.

The original lp version comes with a bonus track, officially untitled, also
referred to as "Legion Werewolf".

The keyboard outro to "Night of Retribution" was originally intended to be the
intro for Satanic Warmaster's unreleased "Black Metal Kommando" debut album.

Дебютный альбом SATANIC WARMASTER сразу же выкроил Вервульфу место под солнцем, и многие сейчас считают, что это один из самый амбициозных и развивающихся проектов на европейской андерграундной сцене. Впрочем, есть и те, кто придерживается мнения, что Вервульф просто п****. Рассмотрим же сие чудо и сделаем соответствующие выводы.
"Strength And Honour" по звучанию - это самый классический raw black metal с шипящими гитарами, безумным драммингом (в частности, рвущем перепонки крэшем), а также горловыми спазмами вокалиста. Вроде ничего примечательного. Однако начиная с "The Burning Eyes of the Werewolf" у альбома открывается второе дно. А именно - мелодизм. "Strength And Honour" - это не опус аццким демонам и сотоне, это завораживающие пейзажи северного заснеженного леса. И это, надо сказать, довольно самобытные пейзажи, вызывающие у каждого свои чувства.
В общем, эта музыка может многим не понравиться из-за своей излишней "попсовости", так скажем. Но отрицать, что Вервульф создал однозначно примечательный, не оставляющий равнодушным никого альбом просто нельзя.
Defiler9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 сен 2007

Весьма впечатляющее продолжение после довольно невразумительной демо записи. Уже на этой работе начал проявляться присущий Назгулу мелодизм в риффах. Звук оставляет всё желать лучшего, хотя для подземной чернухи подобное и не принципиально, но всё же - ударные звучат достаточно пластмассово и тупо, бас задвинут далеко на задний план, причём местами закрадываются сомнения, а есть ли оный на альбоме вообще. В целом же по части звука правят бал гитары и вокал, впрочем, последний даже местами перекрывает первых из-за их некоторой плоскости и сухости. После того, как я покритиковал свою любимую команду, можно и перейти к неоспоримым достоинствам альбома, т.е. непосредственно к самим песням. Первый трэк альбома является, на мой взгляд, некоторой вариацией альбома Graveland «Celtic Winter» в целом. Тихое потрескивание костра на фоне весьма уныло-обречённой «зимней» мелодии неожиданно переходит в весьма недурный рифф в лучших традициях «Call of the Black Forest», сменяющийся затем зловеще медленным проигрышем в духе «Barbarism Returns». Вообще, самыми сильными местами на альбоме я бы назвал «The Burning Eyes of the Werewolf», «Wolves of Blood and Iron» и «Der Shwarze Orden». «Burning Eyes…» имеет весьма интересную структуру, здесь задумчивые гитарные переборы в начале затем плавно перетекают в почти паганский плясовой мотив. «Der Shwarze Orden» и «Wolves of Blood and Iron», являются, по существу, не более чем весьма удачными опытами Назгула в написании гитарных риффов, т.к. в данном случае, аранжировками он особенно не заморачивался. Написал одну достаточно хитовую мелодию - и давай её пробовать в различных вариациях и формах. Впрочем, это не мешает его опусам звучать потрясающее, в особенности «Wolves…», чей заглавный рифф - одна из самых лучших находок в творчестве SW (за исключением «Вампирического тирана», конечно). Немного страдает реализация, т.к. по сути, за всю песню бластбит тупо и без всяческих изысков переходит в обыкновенный средний темп и обратно. Но, повторяюсь, вкупе с такими гитарными шедеврами слушается на ура! Что же до остальных вещей, не сказать, конечно, что они просто так занимают время и место на альбоме, они не представляют собой ничего выдающегося, обычный сырой мелодичный блэк, хотя и в них есть моменты, которые, так сказать, в процессе эволюции расцветут пышным цветом на последующих релизах. Т.к. это дебют, ставлю «8», но всё же дико напрягает местами качество записи и сведение.
Nightmare_HS8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 янв 2010