Forest Silence

1. The Eternal Winter 09:13
2. I Feel The Claws Of Darkness 06:41
3. Silence 05:33

Total playing time 21:24

Через два года после неотразимого дарк-амбиентного «Зимнего Круга» венгерский проект Тишина Леса выпускает свой следующий опус «Вечная Зима». И опять самиздатом. На этот раз клавишнику и вокалисту Винтеру помогает гитарист Андраш Надь из Sear Bliss. Теперь это уже не дарк амбиент, а Черный Металл, но не менее атмосферный и чарующий.

Релиз состоит всего из трех композиций, которые длятся немного менее получаса. Тем не менее, этого вполне хватает для того, чтобы с головой погрузиться в атмосферу музыки. Первые две композиции «Вечная зима» и «Я чувствую когти тьмы» представляют из себя Черный Металл. Так называемый симфо Черный Металл. Нечто подобное на заре своей карьеры делали Димму Боргир. У венгров же все звучит намного более мощно, атмосферно и впечатляюще. Мерно шагающие неторопливые риффы имеют мощную клавишную поддержку и сопровождаются хриплым грозным воем. Время от времени весь инструментарий утихает, и Винтер нагоняет дополнительной жути с помощью клавишных. Третий трек представляет собой классический для Forest Silence спокойный дарк амбиент с ритуальным оттенком. Настраивает слушателя на созерцательный лад.

В целом, релиз очень впечатляющий и атмосферный. Его можно запросто слушать в солнечный летний полдень и в миг перенестись в заснеженный и холодный ночной зимний лес. В этом году ожидается выход следующей работы одаренных венгров. Жду с нетерпением...
Kurgan8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 июл 2006