Centinela

Lorenzo Bascuana - guitars
Javier Simarra - bass
Miguel A. Moreno - drums
Label: Goimusic

Представляю вашему вниманию относительно новую испанскую команду Centinela образованную в 1999 году. К сожалению, официальной сайт этой банды на её родном языке и я не смог ознакомится с её историей, которая, собственно, не так важна как музыка. Написать рецензию на эту группу побудил меня её новый, третий по счёту, альбом под навзанием "Panico". С первых звуков пластинки я понял что попал под точное и неумолимое влияние этой работы, с первых её зуков на меня полился мощнейший музон в духе позднего Judas Priest (альбомов "Painkiller", "Jugulator", "Demolition" и "Angel Of Retribution"), Iced Earth ("The Glorius Burden"), и сольного проекта Риппера Beyond Fear. Тут есть всё чтобы порадовать поклонников указанных групп - крепкие и драйвовые риффы, вокал в духе Халфорда - при чём хватает как скриминга, так и хриплого пения. Не обходят музыканты стороной и запоминающиеся припевы, а также им не чужды эмоции. Да и в целом - пластинка очень энергичная, хитовая, слушается на одном дыхании, захватывает с первого раза. Но что я забыл сказать! Тексты на испанском и всё отлично, то есть даже не обращаешь на них внимания! Остаёться только пожелать ребятам побыстрее раскрутиться и найти приличный лейбл. Их музыка имеет все шансы выйти за территорию Испании. Между тем Присты до сих пор уважаемы и хэви всё ещё жив, как показала на своём примере горячая штучка "Panico".
Rover9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 июл 2006