O.X. - О.Х.

Сергей Никулин - бас-гитара
Василий Шереметьев - ударные
Запись произведена на студии "Сансара" весной 2006 года
Звукорежжисеры - П. Желтухин, А. Серов
Сведение и мастеринг - А. Коваленко (Grifus)

Музыка - группа О.Х.
Автор текстов - Владимир Беляев

Darkside.ru“ПарадO.X.” стал первым самостоятельным релизом для пушкинской (это пригород Санкт-Петербурга, где находится всемирно известный Екатерининский дворец с Янтарной комнатой) группы O.X. Ранее на первой компиляции “Legacy Of Metal” можно было услышать их кавер на группу Кома, сейчас же на суд прессе и слушателям вынесены три песни собственного сочинения. Для меня так и осталось загадкой, почему O.X. (в переводе дикий бык) подают как heavy/power команду, ведь в лучшем случае это heavy metal, причем не без примесей альтернативы. Открывающая сингл вещь “Последний Бой” живо напоминает песню Металлики с альбома “Load” “2x4” похожими на нее гитарными риффами и общим настроем, с вокальными интонациями Лекса из Мастера. Второй трек “Деномерация” (видео можно найти в обширном мульмедиа разделе) также не избежал влияний Металлики – нам предлагается приправленный скрипкой (этот инструмент - безусловный козырь команды, разыграть который толком не получается, за глухостью записи она теряется и не производит должного эффекта) с добавками альтернативы вариант “Seek & Destroy”, немного занудный из-за больше похожего на чтение, нежели на пение, вокала Петра Желтухина. Самым красивым и цепляющим оказалась баллада “Ветер” с неплохим текстом и куда более красиво и грамотно использованной скрипкой, да и вокал Петра, похожий на Александра Васильева (Сплин), удачно вписался в общий рисунок песни. Дебют не получился оглушительным, но у O.X. есть определенные шансы, по крайней мере, послушать полноценный релиз будет любопытно, только право слово, не стоит позиционировать себя как power команда, фанатов лучше искать среди других. (Диск предоставлен компанией Резонанс Music)
Blindman6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 4 июл 2006