15 май 2020 : Новая песня SINISTER

Produced, mixed and mastered by Andy Classen at Stage One Studio, Germany

Bandphotos by Willem van Roekel
Artwork by GRAAL
The Grey Massacre

In the battle of the obscure
Tragic death so suddenly
Slowly unlatches the leather strap
Roaming mortals so divine

Deadly intention, with the will to kill
Eyes locked, your heart pounds

The grey massacre, a familiar sight
Substance of fire, the visible truth
ModiСкрыть/показать

Darkside.ruЭтот диск я ждал. Два предыдуших альбома почитаемой мною голландской банды оказались откровенно скучными, причем это каким-то образом сказалось и на качестве (!) записи, хотя Sinister всегда отличались высочайшим качеством как игры, так и записи. Но в последнем их творении я не ошибся. Первый раз воткнув диск в проигрыватель, после коротенького вступительного риффа и слова "go!!!" на меня обрушился просто ураганный death metal в лучших традициях этого коллектива. Перемены в составе явно пошли группе на пользу. Бронепоезд, несущийся под откос! Не побоюсь утверждать, что Sinister на этот раз превзошли и "Hate", и "Bastard Saints", и "Aggresive Measures - альбомы, которые я всегда безмерно ценил. Звук безупречен. Оформление на высоте. Материал стал гораздо интереснее. В гитарных партиях местами я услышал терции, что больше характерно для шведского дэта. Некоторые соло стали действительно продуманными и запоминающимися, да и вообще, альбом получился достаточно мелодичен. Но, несмотря на это, никаких соплей - только ультрабрутальность! Каждый рифф на своем месте, диск слушается на одном дыхании, и заскучать тут просто негде - альбом достаточно разнообразный и по материалу, и по техническим приемам. Думаю, этот CD смело можно рекомендовать не только искушенным любителям дэта, но и любому, кто ценит качественную музыку вне зависимости от направления.
E_X_I_L_E10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 янв 2007

Первого альбома возродившихся групп всегда ждешь с нетерпением. Вот и мне было любопытно, что же преподнесут голладцы… Как оказалось, интересного на диске хоть отбавляй. Вполне мясистый, достаточно брутальный дэт в лучших традициях жанра, одновременно хаотичный и гармоничный, злобный, напористый и сокрушительный. Самое замечательное на альбоме – атмосфера, мистическая и агрессивная, с каким-то восточным налетом, как будто заимствованным из творчества Nile. Тем не менее в оригинальности группе тоже не откажешь, а музыку ну никак нельзя назвать клонированной. В отношении профессионализма этих грандов мировой сцены, я думаю, ни у кого сомнений не возникнет. Тягучие интересные риффы, неутомимый вокал, стремительные ударные и отличные запоминающиеся мелодии – настоящее раздолье для любителей интеллектуального дэта. Удалась и запись, обрушивающаяся на голову слушателя тяжеленным монолитом: обилие низов и четкость каждой ноты звучат крайне убедительно. Грамотное оформление буклета, который приятно листать и достаточно интересные (несмотря на стандартность тем) тексты – еще один плюс. Сказать, что альбом неплохой – ничего не сказать. Он отличный! (Диск предоставлен компанией Irond)
Viasol10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 июн 2006

Новое брутальное творение от культовых голландцев. Сказать честно я не очень любил эту команду, все таки резал слух какая-то сухость и тупость и предсказуемость материала. Правда, говорят баба с возу - кобыле легче. За вокал встал барабанщик, пришел новый ударник и новые песни стали писаться своим ходом, и вылилось все в брутальный угар «Afterburner». Я когда слушать первый раз этот диск, то понял, что этот альбом 2006 года станет одним из лучших наравне с новым альбомом Deicide. Здесь есть все - и брутальный мелодичный угар (все-таки, музыка построена на нотах, и на тех нотах, которые будут ложиться на слух и запоминаться), недюжее мастерство музыкантов, плотные гитарные риффы, проскальзывающие соло партии, бешеная и не надоедающая ритм секция, особенно выражается в барабанах, так как в дэте всегда слышны бласт биты и двойные бочки, тут они есть, но размешаны ритмами, которые не надоедают, вокал – мощный гроулинг вокалиста и, соглашусь с предыдущим рецензентом, какая-то атмосфера присущая атмосфере альбомов Nile вкупе с осознанными текстами создают убойный материал. В общем, мы имеем и правда альбом культовой группы. Рекомендую тем кто проперся от нового творения Deicide, и всем тем кто неравнодушен к мелодичному (в хорошем смысле этого слова, я не имею ввиду шведскую и финскую мелодичные школы), интересному и качающему брутальному дэту. 9/10.
Alucard9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 3 дек 2006