15 мар 2018 : Новый ЕР CARPATHIAN FOREST выйдет весной
17 май 2017 : CARPATHIAN FOREST возвращаются!
20 окт 2012 : Вокалист CARPATHIAN FOREST о планах группы

Hymn nr.6,9 By Bloodpervertor

Photos And Graphic By Nattefrost

КомментарииСкрыть/показать

Сообщений нет

Этот альбом «Карпатов» совершенно не впечатлил. Такое чувство, что Наттерфрост весь энтузиазм растратил на свои сольные работы (далеко не лучшие его произведения). Сам настрой альбома откровенно стебный и несерьезный. Группа совершенно потеряла свою былую атмосферу мрака, депрессии и яростного протеста. Даже само название скорее подходит к панку, нежели к блэк-металу. Этот альбом нельзя отнести к блэку - скорее некий трэш-блэк. Техника игры весьма хороша. Все музыканты радуют, кроме Наттефроста, из которого клавишник, как показывает практика, никудышный. Клавишные партии редки, примитивны и почти не слышны.
Лирика, как всегда, не пестрит новыми идеями. Как всегда хвалы рогатому, смерть христианству и дуракам, а также о том, как прекрасны норвежские горы и леса (с чем я, в принципе, согласен). Но в целом альбом проходной.
Cenzor6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 3 окт 2008

Перед нами очередная студийная работа прославленных представителей true norwegian black metal вокально-инструментального коллектива Carpathian Forest, появления которой поклонники данного музыкального направления ждали долгих три года. И должен сказать, что "Fuck you all!!!" оправдывает эту затянувшуюся паузу. Музыкальная программа не стала продолжением предыдущего полноформатника, а скорее всего опирается на творчество более раннего периода "Strange Old Brew" и "Morbid Fascination Of Death", что меня например несказанно радует. Именно эти работы я считаю лучшими у данного подразделения черного металла, которые наполнены атмосферой и духом идеологического направления в музыкальном творчестве. Может ли новая работа сравнится с этими проверенными годами альбомами, думаю что да. Возможно, что энергетического и эмоционального задора в ней не хватит, чтобы перешагнуть невидимую грань, но чтобы стать вровень с ними, все шансы на лицо.

"Carpathian Forest, это довольно своеобразный коллектив, заметно выделяющийся среди именитых норвежских однополчан и своеобразие заключается не только в музыкальной составляющей, но и в подходе к созданию своих релизов, в отношении к окружающим, во взглядах на жизнь, смерть, высшие силы, и так далее. Вся идейная подоплека творчества музыкантов умещается в короткую формулу "anti human/anti life", которая и выражает внутреннюю суть того, что делают творцы, а, следовательно, является отражением их внутреннего мира. Это не банальный сатанизм, построенный на отрицании бога, это едкая и взрывоопасная смесь из тотального человеконенавистничества, это осквернение, поругание любых проявлений позитивного, хорошего, не говоря уже о "светлом" и "святом". Причем борьба идет самыми радикальными методами в рамках возможностей, даваемых музыкальным творчеством – путем излияния потоков грязи напополам с дерьмом на указанные выше категории, используемые как правила "нормального" человеческого общежития. К этому всему необходимо добавить немалую долю похуизма, присутствующего у Carpathian Forest. Порой складывается впечатление, что Наттефрост и компания клали прибор на самого Сатану, таким образом, разрушая вообще какие бы то ни было рамки. Легкий бунт внутри бунта. Так что, вот она внутренняя свобода – anti human/anti life? Пожалуй, так оно и есть. Точнее, anti human/anti life – один из способов достижения этой свободы. И не нужно выбегать на улицу в экстремальном прикиде и валить топором первого встречного. Достаточно разрушить определенные стереотипы в самом себе, если хотите – убить в себе христианина. Для начала. Избитая фраза, но точнее не скажешь. Есть такая хардкор-песня со словами: "Разрушь стены в своей голове!" (уж простите, авторов/исполнителей не помню) С этим делом у Carpathian Forest полнейший порядок. И апофеозом такой "культурной революции" становится нетипичное для блэкарей название релиза, немного пафосное, немного патетически-истеричное, но правильное по сути – Fuck You All!!! Их ВООБЩЕ ничто не царапает и не корябает. Они делают то, что хотят. Нравится Вам это или нет – fuck you all!!!" (c) Gerion
Quadral7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 сен 2006

Даже и не знаю, что сказать по поводу нового альбома карпатских лесников... Добротная работа, в едином ключе, цельная и монументальная как двухсотпудовый старый булыжник. Великолепное исполнение и реализация материала, а также прекрасный мрачный агрессивно-саркастический настрой в песнях (прямо под стать названию альбома) делают пластинку действительно привлекательной для большой части блэк-металистов (да и не только их). Меня порадовало некоторое разнообразие материала (хоть и не достаточное, но уже хоть что-то): музыканты развивают идеи своих прошлых релизов, вносят интересные блэк'н'ролльные составляющие ("Everyday I Must Suffer", на которой засветился их бывший гитарист Норнагест), а местами и трэш-блэк-дэт-панковые запалы в духе террористов Impaled Nazarene ("Submit To Satan!!!"), и это несмотря на привычные уху несложные ритмы и гитарные риффы. Всё предельно ясно и понятно, но... Я всё же считаю, что альбом чуточку однообразен. Хотя, знаю, что фанаты будут в полном восторге.
Blaze8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 окт 2006

Дядька Наттефрост побаловавшись в сольном проекте собственного имени, вернулся
к делам Carpathian Forest, и выдал вместе с командой просто потрясающий альбом, с
очень говорящим названием. В отличии от предыдущей работы CF "Defending the Throne of Evil", на новом альбоме гораздо меньше клавиш и веселья. Нет драйв никуда не делся, однако музыка стала мрачнее и тяжелее. Вокал Наттефроста звучит яростно и остервеннело. Саунд стал плотнее и более метализированей, чем на прошлых работах группы, но всё-таки фирменный почерк Carpathian Forest остался не тронутым. Каждая мелодия цепляет, не оставляет равнодушным, и после окончания альбома, его хочется переслушивать ещё много раз.
Ariox8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 ноя 2006

Вдоволь поваляв дурака в своем сольном проекте, Наттефрост снова взялся за Carpathian Forest и тут же послал всех... и все эти эксперименты с клавишами, саксофоном, эмбиентными ходами и прочими милыми недоразумениями. Только панк-блэк-трэшевый марш под знаменем мизантропии и антихристианства. Музыканты, по сути, развили свои наиболее агрессивные идеи, проповедуемые ими на более ранних альбомах, - здесь действительно самые навороченные композиции с непредсказуемыми ходами и сменами ритма, что ранее для них было нехарактерно. Агрессия никуда не делась, не пропал огонек и в вокальных партиях Наттефроста - это не просто моннотонный хрип/крик, а действительно "акцентированный" скриминг. Ряд песен содержит в себе довольно задорные рок-н-рольные моменты - группу тут же обвинили в несерьезности, но в данном случае это наиболее хитовые композици (самые-самые: "Everyday I Must Suffer" и "Shut Up, There Is No Excuse to Live"), причем здесь скорее черный юмор - а насчет задора - его в Дарктроновском "Культ Жив" сколько угодно.
Саунд, как и следовало того ожидать, не подкачал - сочный, объемный, плотный, в данном случае то, что надо. Ну а клавиши... да там их по сути и нет.
Напоследок хочу отметить такие песни, как "Start Up the Incinerator (Here Comes Another Useless Fool)" с забавными восклицаниями Роджера и крысиными писками по ходу песни, прямо-таки дробящую мозг "Submit to Satan!!!" и "The First Cut Is the Deepest" с ее КАЧающим риффом.
Ddevil8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 фев 2010

Watain Рейтинг@Mail.ru

1997-2019 © Russian Darkside e-Zine.    Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом