4 сен 2023 : 30 лет LACRIMAS PROFUNDERE

Daniel - bass
Tony - guitars
Korl - drums
1. Again It's Over

Understand you can't hold my hand
Understand that senseless
Touch
Encourage my last little hope once more
And I'm
Take away all our
Bitter Ends
For everything's until
We sСкрыть/показать

Darkside.ruКогда Irond выпускал очередной альбом немцев Lacrimas Profundere «Filthy Notes for Frozen Hearts», была небольшая надежда на то, что он дополнит его тремя бонусами с вышедшего ранее мини-альбома, но не срослось… И вот прошло пару лет, и уже другой лейбл, Mazzar, дал возможность всем фэнам коллектива пополнить свою коллекцию ‘новым старым релизом’. Рассказывать о том, насколько хороша заглавная тема (представленная в чуть сокращенной сингловой версии и альбомном варианте) «Again It’s Over» смысла нет никакого – это один из самых ярких номеров в позднем творчестве Lacrimas Profundere, который легко может поспорить с лучшими работами The 69 Eyes. А вот рассказать про не попавшие в полноформатник остальные три трека стоит: красивая, среднетемповая и больше похожая на творчество позднего Sentenced «Gallows Song» выгодно контрастирует с готик-глэмовой «Again It’s Over»; более энергичный «Supreme Surrender» менее интересен, так как слишком близок все к тем же финнам из “Глазок” и, наконец, на закуску, лучший b-side с пластинки, неожиданно трогательная и душевная баллада «To Watch Her While She Wipes Her Eye», буквально выворачивающая душу наизнанку. Остается только гадать, почему она не попала в основной альбом, где есть вещи куда слабее. В общем и целом – очень достойный миньон, превосходящий на голову пару предыдущих студийных опусов команды. Не зря же говорят, что краткость – сестра таланта (Диск предоставлен компанией Mazzar Records).
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 дек 2008