Arallu

« The Demon from the Ancient World »

Arallu "The Demon from the Ancient World" Год

10Tzvaot Arallu 05:57
Butchered (Moti Daniel) - vocals, bass
Avi Caspi - guitars
Yonatan Dushnitzki - drums

Очередное творение месопотамского демона ARALLU оказалось не в пример более любопытным, нежели два предыдущих. Может быть, дело здесь в том, что на сей раз главный демон Моти Даниэль, более известный как Butchered, не ограничился лишь приглашением ударника, а собрал полноценную группу, а может, просто так звезды встали… Как бы там ни было, а "ДЕМОН ИЗ ДРЕВНЕГО МИРА" может претендовать на внимание фэнов блэк-метал (по крайней мере тех из них, кто еще не ассоциирует блэк с нацизмом). Уже при первых звуках этого альбома перед глазами, подобно сакраментальным "Мене, Текел, Упарсин" встает пылающая надпись MELECHESH.
Впрочем, постепенно пламя этих букв становится все тише и сознание отмечает, что если это и MELECHESH, то самого раннего своего периода, эпохи "JERUSALEM..." и до эпохальных "JINN" и "SPHYNX" здесь - как до Луны, но попытки вплести в канву традиционного блэка элементы ближневосточных мелодий не то, чтобы имеются, они просто настойчиво повторяются из композиции в композицию. При этом основа песен остается прежней, той, что была у ARALLU и ранее - очень сырой блэк-метал на трэшевых риффах. Честно говоря, все эти экзерсисы у Батчерда и компании всего лишь любопытны (особенно, аутентичные партии ударных), тогда как у их экс-земляков они были настолько удачны, что казались неотъемлемой частью музыки. Хотя у ARALLU они еще более неотъемлемы - выкинь из саунда ближневосточные мелодии, и не останется ничего, кроме подземной реализации примитивного true-black. А так - даже неплохо. А если учитывать, что одних MELECHESH для их фанатов явно маловато, то даже очень неплохо.
old man7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 окт 2006