15 июн 2011 : SETHERIAL на DEBEMUR MORTI PRODUCTIONS
27 апр 2010 : Обложка нового альбома SETHERIAL
2 апр 2010 : Новое видео SETHERIAL

Setherial

« Lords of the Nightrealm »

Setherial "Lords of the Nightrealm" Год

Alastor Mysteriis - guitars
Moloch - drums
Recorded at Hellsound Studios
1. Satan's Realm

A toll enshrouded spectre; with demons wings
Surrounded by a pale and cold radiance
Eyes so morbidly and brilliant
Unchained is the devil of Ira

Arriving to the throne buildt in coldest blackstone
Towering above a mantle of thick fog
Reflections into the whispering watersСкрыть/показать

"Lords of the Nightrealm" - это второй полноформатный альбом Setherial. Сразу в глазат бросается обложка, достаточно сильно отличающаяся от той, что "украшала" предыдущий "Nord". Названия песен также претерпели изменения - теперь они только на английском, а об их тематике можно судить по названиям. Первая песня (по-моему, лучшая в альбоме) - "Satan's Realm". Но сами песни изменились куда сильнее. На этом альбоме не осталось практически ничего, что мы могли услышать на "Nord". Скорости здесь гораздо выше, а следовательно, инструменты звучат совсем по-другому. Ни о каких "акустических поблажках" речи уже не идет. Весь альбом выдержан именно в духе "скорость-ярость". Сами песни стали короче и несколько однообразнее. Но музыканты не новички. Часто встречаются интересные моменты, а общую картину разбавляют неплохие гитарные "запилы", буквально "вытаскивающие" некоторые песни из того болота, куда их, бывает, возникает охота отправить. Звучание инструментов не впечатляет совсем. Вопли вокалиста звучат приглушенно, что напрягает достаточно сильно. Партии ударных также подкачали, поскольку, барабанщик не выдает практически ничего интересного, хотя на предыдущем альбоме барабаны звучали лучше и игра ударника была интересней. Разве что гитара звучит более-менее нормально и, как я уже сказал, зачастую улучшает впечатление от прослушанного Но, в общем-то, альбом неплох. Несмотря на невнятное звучание некоторых инструментов, слушается он вполне прилично. С этого альбома и начался "поздний" Setherial, период которого оказался значительно более долгим, нежели период "раннего" СЭтэриал, представленный парой, если не ошибаюсь, демо и первым альбомом.
Для любителей "чтоб побыстрее"...
VOMIT8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 май 2006