Garden of Delight

Jawa Seth
Niels Herbig
The album "Lutherion I" is recorded at
Tetragrammaton Studios, Germany.
All songs written, produced, engineered and
mastered by Artaud Seth.
All guitar recording by Niels Herbig at Alice
Dreamland Studios, Germany.
Art direction and design: Artaud Seth.

Garden Of Delight являются одной из старейших немецких готик-роковых команд, однако данный релиз считается своего рода сайд-проектом в рамках группы, поэтому параллелей с остальным ее творчеством здесь не так много. Чтобы понять, какую музыку играют Garden Of Delight на “Featuring Lutherion”, нужно немного поднапрячь свою фантазию, и попытаться представить себе микс творчества Rammstein, Unheilig и Deathstars, причем с явным уклоном в сторону первых, что касается как жестких гитар, так и низкого, полуречитативного вокала. А если проще, то я бы назвала это т.н. данс-металом, то есть музыкой для металлических дискотек. Собственно, это является как главным плюсом, так и минусом этого альбома. Плюс – то, что это энергичная, заводная музыка, под которую практически невозможно стоять на месте, минус же – как на любой дискотеке, музыка не блещет разнообразием, и к 6-7 вещи уже начинает утомлять. Более того, несмотря на яркие (хоть и вторичные) гитарные риффы, ни одного запоминающегося припева группа на этом диске не создала. Слушать такой материал дома я точно не стану, однако в каком-нибудь клубе, да в хорошей компании, под эти композиции можно очень неплохо провести время. Одно лишь остается непонятным: почему метал-дискотеки в России еще не приобрели бешеную популярность? Ведь групп, работающих в этом направлении, день ото дня становится все больше… (Диск предоставлен компанией Irond)
Наталья Хорина6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1025 май 2006