Disgorge

Goulashed paroxysmal
Promt expose
Pellagras on the surrounding
Скрыть/показать

Если вы очень сильно не любите какого-то человека, есть хороший способ испортить ему жизнь. Или вообще её закончить. Для этого вам необходимо купить диск DISGORGE «Forensick»... Начните с малого: покажите ему обложку этого альбома. Вполне вероятно, что этого хватит для того, чтобы его психика бесповоротно нарушилась. Если хотите сделать что-нибудь посущественней, то покрепче привяжите этого негодяя к стулу, наденьте ему на голову наушники – и врубайте DISGORGE на полную! Правда, есть одно неудобство: потом придётся соскребать со стены его мозги.
Не могу представить, что может быть ужаснее этого альбома! Настолько жестокий, бесформенный, разрывающий на куски, антимузыкальный, пережёвывающий, расплющивающий и, наконец, просто убийственный gore grindcore, насколько это возможно! Десять одинаковых песен кровавого молотилова, пару раз прерывающегося на вставки а-ля дум(!). Требуются огромные усилия, чтобы послушать это больное действо от начала до конца. Чтобы прочитать тексты – ещё большие! Спокойно перенести данные 36 минут не представляется возможным. Но за идею мексиканцев стоит похвалить.
Tular10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 авг 2007

Disgorge бывает разный: американский, бразильский, мексиканский. Вот на последнем мы и остановимся. Верней, тут особо не остановишься, т.к. их работа 2000 года «Forensick» меня срубила наповал, ведь не думал, что меня в своей жизни можно чем-то подобным удивить, но этот мясокомбинат расчленил меня на разные кусочки, переработал в живую и даже не подавился. Извините, но такого интенсивного шума я еще не слыхивал. Слушать это творение не рекомендую даже самым отъявленным грайнд-корщикам. Это просто невыносимая, чудовищная и инфернальная по своей сути антимузыка, от прослушивания которой в голове начинают происходить странные процессы, которые раньше заметны не были. Это вам не детские, забавные песенки, содержащие мясное начало.... Это машина или прибор по нарезки человеческого фарша. Испанский Haemorrhage - это очень мелодичная и лиричная команда по сравнению с этим монстром, в котором о чем страдает, чем болеет вокалист разобрать невозможно.
Американский Pig Destroyer - это просто кладезь гениальных музыкантов, которые выдают в каждой песне особенную, заводную мелодию в отличие от этих мексиканцев, музыка которых напоминает кипение масла в кровавой каше.
Американский Mortician с их еле-еле запрограммированной драм-машиной, выдающей почти темповые ритмы, загнется от этого барабанного хаоса, в котором складывается впечатление, что вас размалывают и разрезают тысячи молотов и сотни тысяч ножей. Ведь в этой группе ставка делается именно на «блинчики», заглушающие наметки какой-то музыки.
Данную работу я еле дослушал до конца, я уже на пятой песне заподозрил, что все это дело плохо закончится, т.к. оставалось прослушать еще столько же. Эти 10 песен убийственны по своей сути, только в двух имеется нечто похожее на соло. Все они похожи, сыграны одинаково, на дикой скорости, поэтому такое взяться слушать - это себе досрочно орден на грудь повесить за боевые заслуги перед металлической музыкой.
Техника музыкантов не имеет значения, её просто здесь нет. Здесь кроме грузного, жесточайшего скрежета и шума вы ничего не услышите, вследствие этого оценка невысока.
В общем, «Forensick» - это настоящий зверь, причем абсолютно амелодичный, хищный, ждущий, когда вы его купите, принесете домой, включите в центр и сдохните в агонии…
Lord_Necromancer6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 май 2006

Мне неоднократно приходилось сталкиваться с нелестными рецензиями в адрес этого альбома. Мое мнение – так могут рассуждать люди, далекие не только от брутала, но и от музыки вообще. Но это всё лирика, поэтому перейдем к делу. Услышав впервые ЭТО, я испытал настоящее потрясение в хорошем смысле этого слова. В сравнении с предыдущим релизом "Chronic Corpora Infest" этот альбом – небо и земля. Такого звукового шквала я не слышал никогда. С чем-то подобным мне сталкиваться уже приходилось, как, например, в случае Napalm Death-92, Obituary-89, Nile… Там был тоже плотный саунд, но далеко не такой, как у этого монстра по имени "Forensick". Мощнейшая стена звука, состоящая из острой режущей гитары, примоченного бульдозерного баса и гулких тяжелых барабанов с кучей тарелок, не оставит никого равнодушным. К тому же сюда прибавлен глубочайший сверхутробнейший булькающий рык басиста-вокалиста Антимо, похожий на звук при взлёте "Миг-29". По тяжести они явно рвут Devourment и им подобных. У тех просто кач со скоростными вставками, а у этих – плотнейший шквал звука, где нет места сухим аранжировкам. Всякие же копрофаги типа Last Days of Humanity тут и рядом не стояли. Барабанами заправляет сам бог или дьявол (кому как угодно), он явно уделывает многих своих коллег (в том числе и восьмируких, сами понимаете кого) по всем параметрам. Техника плюс скорость, переходящая в безумное месилово, где, порой, вокал, бас, ударные и гитара сливаются в один мощнейший поток, готовый снести и уничтожить всё на своем пути. Постоянная смена ритма, ненавязчивые сбивки и.т.д делают композиции с музыкальной точки зрения весьма интересными – никакого однообразия и в композициях каждый шаг продуман до мелочей. Вообще, мне кажется, есть здесь какая-то аналогия с Nile (не смейтесь), хотя музыка и подстиль абсолютно разные, да и восточным колоритом здесь абсолютно не пахнет. Но все же присутствует в этой музыке какая-то необъяснимая зловещая атмосфера. И вопреки некоторым высказываниям (типа "отсутствие мелодий" или "тупое долбилово") я скажу следующее: мелодии здесь прослушиваются, их слышно отчетливо, когда вступает только гитара. Конечно, когда подключается всё остальное, музыка действительно превращается в стену звука, но при внимательном прослушивании становится ясно, что мелодия никуда не пропала, и лично я всё могу разобрать. Да, в записи данного альбома принимал участие фронтмэн "Каннибалов" Джордж Фишер. На мой взгляд, это не более чем рекламный ход для тогда еще только набирающей популярность Disgorge, ибо, как сами понимаете, в плане вокала Corpsegrinder по отношению к Антимо просто безобидный ребенок. Минусы – это режиссерская работа, много где плохо слышен голос и даже чувствуется, что в процессе записи он нет-нет, да что-то где-то подкручивал. Кто-то даже высказывался на одном из форумов, что режиссеру за такую работу надо дать пожизненный запрет на профессию. Может это и так, но за такой шквал звука спасибо ему сказать точно надо.
На сайте стиль этого альбома охарактеризован как gore grindcore. Мое мнение - это не чистый gore grind, я это характеризую как ultra brutal death/gore grind.
Вывод мой прост: ставлю самую высокую оценку и настоятельно рекомендую всем ярым брутальщикам.
Disgorger110/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 авг 2010