2 май 2023 : CHRIS CAFFERY выпустил новый сингл
3 июн 2021 : CHRIS CAFFERY исполняет WARRANT
24 май 2021 : CHRIS CAFFERY вспоминает о записи кавер-версии DEE...

Chris Caffery

Paul Morris - keyboards
Dave Z - bass
Jeff Plate - drums

Guest musicians:
Jon Oliva - vocals on "Iraq Attack"
Brian Gregory - bass on "Iraq Attack"
Tracks 2, 5, 6, 7, 8, 12, 13, 14 and 15 is the entire "God Damn War" album
Track 10 is from the US version of "Faces"
T1, 3, 4, 9, 11 are previously unreleased

Скажу честно. Сольные проекты музыкантов различных коллективов никогда не вызывали у меня особого энтузиазма. И даже музыканты безумно любимой мною группы Savatage своими сольными альбомами все больше и больше подпитывали мой скептицизм. Однако второй сольник Криса Кэффери (TSO, Savatage, Dr.Butcher), купленный просто "ради коллекции", стал настоящим сюрпризом. Очень приятным сюрпризом. Первые впечатления от прослушивания вызывают ассоциации с ранними Savatage, только с более тяжелым и плотным звуком. Подобные сравнения не удивительны, в записи альбома приняли участие экс-барабанщик Savatage Джэфф Плэйт (Metal Church) и Джон Олива, исполнивший вокальную партию на трэке "Iraq Attack", раннее планировавшуюся для альбома проэкта Джона и Криса Dr.Butcher. Все остальные вокальные партии Крис по-прежнему исполняет сам, что у него получается
весьма и весьма убедительно. Очень порадовали жесткие и прямые тексты о войне и всей грязи и боли связанной с ней, написанные без примитивных клише. Тяжелый гитарный саунд, отличные мелодии, после которых не мучаешься полчаса: "Где я это уже слышал?", актуальная лирика, в конце концов, просто очень искренняя, достойная уважения работа. Молодчина, Крис!

P.S. Частично этот альбом был представлен на первом двойном сольнике Криса
Кэффери "Faces", где назывался "God Damn War".
Krysling9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 май 2006