10 сен 2023 : HENRY ROLLINS: «Свобода — коварная штука»
14 мар 2022 : HENRY ROLLINS рассказал, почему забросил музыку
8 янв 2022 : HENRY ROLLINS отменил европейский тур

Rollins Band

« Insert Band Here - Live in Australia 1990 »

Rollins Band "Insert Band Here - Live in Australia 1990" Год

Recorded 5/22/90 Triple J FM
Mastered 9/99 by George Marino at Sterling Sound, NY, NY
PRODUCED BY THEO VAN ROCK

All songs written by the Rollins Band except *
All songs published by: Rhythm Wreck / Wrack It Jams / Emaciated Music / 2.13.61 Publishing (BMI) except*
* Do It (Sanderson / Hunter / Rudolf / Adler) MAM Music
* Earache My Eye (Chong / Marin / Delorme) India Music ASCAP

Design: J.A.G. / Jeff Aguila

Thank You: Tim Pittman, Audrey McDonald, Dan Brewer and Russo Music, Our very rockin’ audience in Australia, Mitch Bury of Adams Mass

JOE COLE 4.10.61 – 12.19.91

Несмотря на то, что это концертник, толпу не слышно совсем. Потом, покопавшись в интернете, выяснил, что материал был записан на какой-то радиостанции. То есть, судя по всему, вживую, но без зрителей. Хуже он от этого он не становится. Очень энергичный материал типа "Do It", "1000 Times Blind", "Tearing Me Apart", "You Didn’t Need" и фьюжн "Hard" чередуется заДУМчивыми, тягучими вещами, вроде "What Have I Got", "Out There", "Turned Inside Out", в которых чувствуется влияние раннего Black Sabbath (большим поклонником которых является Генри) и Saint Vitus (с которыми Роллинз как-то раз гастролировал).
Пара вещей, записанная на этом альбоме ("Tearing", "You Didn’t Need") в студийном варианте была запечатлена лишь два года спустя на альбоме "End of Silence".
Все исполнители великолепны, включая отлично прописанный бас, местами выполняющий роль лидер гитары и неистовый вокал Роллинза, повествующего об одиночестве и ярости человека, потерянного на свалке городской апатии. ИМХО, материал несомненно заслуживает многократного прослушивания.Энергетически ценный продукт!
Antonarchus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 апр 2006