27 июн 2017 : Видео с выступления DEADLOCK

Thomas Huschka - bass
Tobias Graf - drums

Additional musicians:
S.Weniger - keyboards, female vocals
All music written by S. Reichl and T. Graf.

Produced and engineered by D. Richter and S. Reichl
Recorded and mixed by D. Richter at Gaia studios january 2005 - march 2005
Mastered march 2005 by Ziggy at Zigzound denmark

Artwork and design by Peter Hoffmann
Band photography by S. Scherer

Darkside.ruНемецкая команда Deadlock была образована в 1997 году и уже в 1999-м выпустила свою первую семидюймовку. В 2000-м увидел свет MCD, а уже в 2002-м вышел полноценный альбом - "The Arrival". Уже на нем можно было услышать высокий потенциал группы. "Earth.Revolt", вышедший спустя три года после дебютника, явился его усовершенствованным продолжением.
Настолько интересно звучащего релиза в стиле Melodic Death я давненько не слыхал: тут и интересные аранжировки, и вкрапления готики, треша и блека. Если проводить аналогии с музыкой, которую играют Deadlock, это будет смесь из сливок творчества ранних In Flames, современных Dark Tranquillity, Cradle of Filth и Dimmu Borgir. Умело балансируя между жесткими гитарными моментами и мелодичными вставками, музыканты добились неприлично хорошего результата. Атмосферные клавиши очень органично вписались в общую канву, добавляя изюминку в звучание релиза. Гитарные партии исполнены очень технично и грозно, но, видимо, специально "размазаны" (возможно, для более "блекового" звучания), а вот соло, напротив, звучат кристально чисто и, к слову сказать, интересно. С ударными интересная история: мое ухо настойчиво слышит драм-машину (особенно в тех местах, где идут сбивки), хотя, насколько мне известно, живой ударник в записи принимал непосредственное участие. Ритмический рисунок лавирует на грани блека и дета/треша, легко переходя из одного направления в другое. Мелодии и риффы достаточно избитые, но собраны очень правильно и к месту. Один из минусов релиза - вокал, причем как женский, так и мужской. В первом случае вокалистка не дотягивает до должного уровня (мне не нравится тембр, уж больно он детский, что ли), хотя вокальные мелодии неплохи. Во втором - вокалист в основном хрипит/скримит (с размытием звука) почти в стиле Микаэля Станне, хотя, как мне видится, гроул тут был бы нелишним, да и для чистоголосого пения нашлось бы место. Музыкальное настроение меняется от композиции к композиции: от залихвацких мелодик-детовых "попрыгушек" до типично блековых "маршей", ну и без баллады, конечно же, не обошлось. Завершающая композиция сыграна на клавишных, а на нее положен женский вокал.
Рекомендаций давать не буду, все и так должно быть ясно из рецензии.
Visionaire8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 ноя 2006

Умение создать из нескольких стилей метала интересный и во всех отношениях приятный альбом присуще далеко не всем группам, стремящимся вместить в свое творчество как можно больше метал-веяний. Этой команде из Германии такой альбом удался на славу. Чего только здесь ни услышишь: дэт, трэш, немного блэка, пауэр, хэви, даже готику. И все же основа музыки, без сомнения, агрессивная, построенная на достаточно эмоциональном дэте. Все вкрапления лишь приятно разнообразят музыку и позволяют с увлечением прислушиваться к несущимся из колонок звукам в течение всех 54 минут. Еще один крайне приятный момент – отменные мелодии, с первого же раза намертво врезающиеся в память и оставляющие от альбома очень яркое впечатление. Профессиональная игра музыкантов способна порадовать многих меломанов, к тому же при всей своей техничности она ничуть не теряет в задушевности. Особенно впечатляют гитары: чувствуется, с какой легкостью и отдачей играются довольно сложные соло. Впрочем, остальные инструменты ничуть не отстают. Разве только полускриминг-полухрип выглядит на их фоне бледно и банально. Зато вкрапления кристальных клавиш и чистого женского вокала очень освежает музыку. Плюс ко всему очень порадовала запись, позволяющая слушать альбом без малейшего напряжения и в полной мере раскрывающая потенциал каждого инструмента. Немного разочаровал буклет и тексты – ничего оригинального, на чем захотелось бы остановить взгляд. Впрочем, это не так уж и страшно, я думаю. Ведь в целом это – очень удачная работа, включающая и талантливую музыку, и неподдельные эмоции, и отменную техническую сторону дела. А большего, чтобы еще неоднократно к ней возвращаться, и не нужно. (Диск предоставлен компаний Mystic Empire)
Viasol8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 апр 2006

Если к почти к каждому исполнителю мелодик-дэта сразу приклеивается ярлык "клон чилдренов", то тут мы имеем дело с плагиатом не менее известной шведской команды. Всё было бы отлично: и соляки, и вокал, и ритм, и энергия, если б не дикая схожесть с вышеупомянутыми Dark Tranquillity. Единственное, пожалуй, различие - в скорости альбома. Ну, и разумеется, Deadlock сильно посредственны. Можно было бы поставить и 7, и 8, но как-то на фоне других исполнителей данного жара группа выглядит уж больно серо.
VinniT4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 6 мар 2008