14 ноя 2005 : Гитарист RHAPSODY выпускает новый сольный альбом
18 сен 2002 : Люка в ударе!
5 сен 2002 : Новости от Luca Turilli

Luca Turilli

« The Infinite Wonders of Creation »

Luca Turilli "The Infinite Wonders of Creation" Год

Bridget Fogle - vocals
Luca Turilli - guitars, keyboards
Sascha Paeth - bass
Robert Hunecke Rizzo - drums

Наткнулся я на днях на этот альбом. Честно говоря, не ожидал, что он мне так понравится :) Предыдущие альбомы Люки, а их у него два, были, конечно, неплохи, но не цепляли. А этот зацепил, да ещё как!
Во-первых, сразу бросается в глаза (или в уши :)) наличие двух вокалов: высоких мужского и женского. Нужно отметить, что голоса довольно приятны слуху. Причём по ходу альбома они то чредуются, то идут параллельно, а то и вовсе сливаются в единое целое. В общем, вокал порадовал.
Во-вторых, следует сказать о явной хитовости материала. Практически каждая песня мгновенно запоминается и ещё долгое время не выходит из головы.
Ну и наконец, в качестве ложки дёгтя, должен заметить, что всё время прослушивания не покидало ощущение, что где-то я уже это слышал. Хотя лично для меня это не сильно умаляет достоинства альбома.
Из песен более всего впечатлили "The Miracle Of Life" (имхо, лучшая композиция на альбоме), "Mystic And Divine", "Mother Nature", шикарные баллады "Silver Moon" и "Altitudes" и очень интересный заключительный эпик "The Infinite Wonders Of Creation".
Мастхэв для всех любителей высококлассного симфо-павера!
ShimAza8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 апр 2006

В общем, понятно, почему Луку Турищева (и его основную группу, Rhapsody) упрекают за предсказуемость в творчестве. Вот и здесь на первый взгляд все то же самое. Начиная с названия, "The что-то Of что-то", продолжая построением альбома: помпезное интро, боевик, баллада и т.д. Но, отслушав пару песен, понимаешь, что альбом-то неожиданно отличается от других…
Здесь Лука взял на себя также обязанности клавишника, а его гитара зазвучала неожиданно тяжело и мясисто. Темп песен заметно снизился. Я не уверен, подпадает ли он вообще под определение пауэр-метал. Местами здесь проскакивает самый настоящий дум.
Теперь здесь особенно много женского вокала. Певица Бриджит Фолье и прежний вокалист Олаф Хайер практически поровну поделили вокальные обязанности. Часто они поют одновременно и, когда Олаф завышает голос, а Бриджит - наоборот, становится сложно определить, кто звучит в данный момент. Иногда фразу начинает петь один, а заканчивает другой, причем момент перехода совершенно неразличим. Я такого прежде не слышал, мне это показалось интересным и оригинальным.
Ну, и чего у Луки никак не отнять, так это способности писать красивые, запоминающие мелодии. С этим здесь все в порядке. Резюмирую: очень неплохой альбом, да и демонстрирующий некий сдвиг в творчестве Луки (а может, и Рапсодии).
P.S. Дизайн буклета тоже радикально изменился - больше никакого фэнтези.
P.P.S. Rhapsody, оказывается, недавно переименовались в Rhapsody Of Fire (из-за каких-то проблем с правами на название; интересно, с кем они его не поделили - на десятом-то году существования группы?). Музыканты полны энтузиазма и считают, что это событие символизирует новый виток в их творчестве. Звучит заманчиво, тем более, что над новым альбомом вовсю идет работа.
AndreyG8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 июл 2006

просмотров: 11946