30 окт 2011 : HELL WITHIN объявили о распаде
22 июн 2010 : Детали нового альбома HELL WITHIN
7 май 2010 : Детали нового альбома HELL WITHIN

Hell Within

« Asylum of the Human Predator »

Hell Within "Asylum of the Human Predator" Год

Engineered by Zeuss
Recorded and mixed at Prism Sound Studio Acton, MA
1. Godspeed To Your Deathbed

A dead mother's eyes
Transfixed in endless sorrow.
Hard times to bury a son
Some say we will live on.
Hope fills the depths of their hearts
Of blind faith I surely am not.

[Pre]
These passing years have stolen my smile
My reflection a stranger

Behind the Скрыть/показать

Этот очень динамичный и заводной металкор от мрачно-веселых американских ребят вышел как раз в начале весны, так что столь живая и, несмотря на тягостную тематику, вполне веселая музыка может стать отличным саундтреком для посиделок на просыпающейся природе. Группа порой заимствует риффы из дэта, а порой выдает и вовсе мелодичный метал с чистым мужским вокалом. Такое разнообразие не дает заскучать и позволяет без особенного напряжения прослушать все 40 минут звучания альбома. При этом очень положительное впечатление оставляет игра музыкантов – разнообразие барабанных партий, сложные гитары, искренний и эмоциональный вокал наверняка понравятся очень многим слушателям. Гармоничному и адекватному восприятию музыки способствуют также хорошая запись и сведение – все звучит ровно, четко и заинтересованный слушатель сможет расслышать каждую ноту. Простая, но приятная с виду обложка буклета скрывает под собой столь же простые, но все же любопытные тексты. Быть оригинальными в металкоре – крайне трудно, поэтому большинство современных альбомов выходит с упором на эмоции и «накал страстей». Не стала исключением и эта работа – уж чего-чего, а этих самых страстей здесь с избытком. Музыканты выкладываются на полную катушку в каждой песне, и надо сказать, им удается «зацепить» слушателя буквально с первых же секунд звучания диска. Не будь у них этой особенности, альбом можно было бы послушать и забыть, а так он вполне способен доставить еще немало приятных минут при последующих прослушиваниях. (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Viasol8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 апр 2006