13 фев 2017 : Новая песня PLACE VENDOME

Uwe Reitenauer - guitars
Gunter Werno - keyboards
Dennis Ward - bass
Kosta Zafiiou - drums

Предыдущим рецензентом уже было указано, что конкретно представляет собой этот проект, поэтому не буду повторяться. Сделаю акцент на музыкальном направлении и атмосфере. Первое что скажу – на мой взгляд, это лучшая вокальная работа Киске со времен Киперов (не считая Авантазии). Очень тепло и чувственно спето все десять трэков. Касательно музыкального направления и материала… Стиль можно определить как мелодик хард-рок. Музыка хоть и мягкая, но не до такой степени, как описано Стиллборном. Нечто среднее между работами Pink Cream 69 и сольными работами Киске имеется в половине вещей. Также есть некоторое сходство с работами Europe – сходная жизнерадостная атмосфера от альбома остается примерно такая же, как от дисков шведов. В плане композиторского мастерства и соответственно хитовости материала есть существенные проблемы. Во многих вещах откровенно слабоваты лид-партии гитар, но при этом очень сильна вокальная сторона. Очень уместны бэк-вокалы и клавишные партии, которые вносят разнообразие в материал, но при этом придают немного коммерческий оттенок, который и так тут присутствует по причине «облегченности» звучания многих вещей. Если же коснуться вещей, то выделю, пожалуй, три трэка. Более всего понравилась ненавязчивая и очень хитовая одноименная тема – лучший трэк в альбоме. Все бы такие – резвенькая, мелодичная и очень запоминающаяся, несущая в себе огромный заряд положительной энергии. Также отмечу стартовый тяжеленький боевик «Cross The Line» и лирическую «Magic Carpet». Из остальных вещей хорошо себя поставили «I Will Be Waiting», «Right Here» и, пожалуй, заключительная «Sign Of Times». Что же касается остальных вещей, то тут имеем в той или иной мере типичную «кисковщину», не смотря на то, что Майкл эти вещи не писал. Итог таков. Имеем просто хороший в целом хард-роковый альбом с классным вокалом и непринужденной веселенькой атмосферой. Минус пара баллов за неяркие вещи, которых тут пол альбома, но зато остальные пять заслуживают внимание. Слушать всем, кто небезразличен к вокалу Михаэля Киске.
joe7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 апр 2006

Place Vendome - проект людей из Pink Cream 69, которые сумели с помощью босса Frontiers Records привлечь в свои ряды самого Михаэля Киске. Естественно, всеми делами здесь заведует пинк-кримовская братия, а Киске привлечен лишь в качестве вокалиста, и это к лучшему, т.к. его композиторские "таланты" давно всем известны. Получили мы в итоге мелодик-роковый альбом, надо признаться, не без удачных вещей. К таковым относятся "Right Here", "Cross The Line" и "I Will Be Waiting". Никакого намека на "тяжесть" здесь нет и в помине (иначе бы от Киске и след простыл), музыка легковесна и непритязательна. Остальной материал слабоват, но для удовлетворительной оценки хватит и вышеупомянутых песен.
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1028 мар 2006

Очень тёплый и лиричный альбом спел нам Михаэль с ребятами из Pink Cream 69. Если хочется мелодичной, не тяжёлой и уютной музыки - этот альбом для Вас. Материал здесь ориентирован на hard rock с цепляющими мелодиями и, хочу сказать, ребята добились своего. Запись сделана прекрасно, все инструменты звучат слаженно, клавиши добавляют же особо шарма. Насколько я не люблю сольное творчество Киске, и насколько сильно мне понравился этот альбом, просто небо и земля... Так что обязательно послушайте эту работу, если Вы фанат (ну или просто любитель) голос Михаэля, но не любите музыкальную составляющую его сольного творчества - Вы будете удовлетворены на 100%. Особо хотел бы обратить внимание на такие песни, как «Cross the Line» (самая тяжёлая и быстрая вещь на альбоме), «I Will be Waiting, I Will be Gone» (с очень красивым нео-классическим соло) и «Place Vendome». Японское издание также содержит бонус в виде песни «Photograph», которая, на мой взгляд, совершенно не удалась.
Iron Fox8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 ноя 2008