Sikfuk

8Anally Aborted 02:27
9Sloppy Eye Socket Seconds 10:28
Nik "Nikfuk" Blanton - vocals, guitars, bass
Jake "Tardsnake" LeMay - drums

Первый и на сей день единственный мини-альбом американской команды Sikfuk. Одновременно хаотичная и техничная музыка поражает с первых же секунд прослушивания. Этот поток несётся куда-то и не перед чем не останавливается, только лишь во время мелодичных проигрышей можно отдохнуть, которыми альбом не то чтобы богат, таких штучек как раз на альбоме маловато, но они применены в самый раз и в нужных пропорциях. Вокал представляет из себя типичный буровяще-кишечно-утробно-поносные голосовые партии, с этим у группы нет проблем, всё качественно сделано и очень даже ничего выглядит. Так же стоит поговорить ещё о одной веще, которая на этом альбоме занимает не самое последнее место – о бас гитаре. Да, музыкант с этим инструментом справляется довольно хорошо, играет быстро, как и другие музыканты этой группы, и причём довольно профессионально это делает. Местами бас даже вылезает из-под этой каши плотного звука гитар и ударных и наигрывает довольно приятные вещи. Как и у многих команд, играющих в этом стиле, у Sikfuk есть и интро к песням, но в отличии от многих горовых коллективов, да и не только, у рассматриваемого состава вступления довольно короткие, всего лишь несколько секунд, что очень хорошо, всё-таки когда покупаешь диск хочется слушать именно музыку, а не всякого рода вступления и отступления, Sikfuk это усвоили, и вот результат налицо. Альбом, в целом, замечателен, но лично мне он всего лишь понравился, не более, посему только 8 баллов.
Saint Anger8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 мар 2006