9 фев 2009 : SINAMORE ищут новый лейбл

Recorded by Teemu Aalto at Woodbine Garden during August 2005
Mixed by A.Kippo at Astia-studio A 07 - 12.09.2005
Mastered by Mika Jussila at Finnvox Studios, Helsinki

All music and arrangements by M. Heikkila & Sinamore
All lyrics by M. Heikkila; (except tracks 1, 4, 5 and 9 by M. Heikkila; & T. Muhli)

Graphic design and layout by http://www.death-illustrated.net
Band photography by Tomi Jaakkola

4 окт 2022
Романтика по музыке чисто, вся хуйня. Как я и люблю. В лучших традициях альбом, песни все хитовые.

После долгих поисков по Москве все-таки удалось отыскать пластинку финской группы Sinamore "A New Day". Даже на родной Горбушке не было заветной лицензионки от Irond. Но поиски увенчались успехом! Диск лег в плеер и медленно закрутился. После "Follow Into The Cry" создалось впечатление, что это далеко не молодая группа из маленького финского городка, а профессионалы, выпустившие не один хороший альбом. Далее, после каждого трека, я стал всё больше восхищаться этой работой. И вот, прямо посередине расположился главный козырь - композиция "My Rain". 100% хит. Ну а под конец уже очередной шок - гроулинг в песне "Drama For Two". А завершается диск добротной 8-минуткой "The Art Of Regret". Я бы именно такое название дал этой работе. Немного от Charon, Sentenced, позднего Paradise Lost и первого альбома H.I.M. Называть стиль лав-металом я бы не стал, т.к. любовной тематики не так у ж и много, а балом правит разочарование и печаль. Рекомендую.
Rainbird9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 июн 2006

Опять финны! Н-дя, в последнее время Финляндия все чаще поставляет на музыкальную сцену представителей "легкого" металла: Love Metal, Gothic Metal и так далее. Sinamore - из их числа. Только в отличие от других групп подобного жанра, Sinamore представили слушателю довольно хорошую, качественную музыку (по крайней мере, не хуже других). Это - дебютник. Но чувствуется, что музыканты знают своё дело. На то, что группа подает надежды, указывает и тот факт, что к работе над альбомом были привлечены именитые продюсеры, звукорежиссеры и пр. Да, есть в них искра. "A New Day" можно смело ставить в один ряд с Charon, Entwine, HIM (GL.V666). В целом, альбом довольно приятен и легок для восприятия. Любовной лирики здесь не ищите. Так что стиль лучше всего определяется как "gothic metal". Среди песен мне больше всего нравятся "My Rain", "A New Day". Также хороши композиции "Drama For Two", "Fallen". Итог: дебютник сильный. Но 10/10 поставить рука не поднимается. Лучше всего воспринимается, когда у вас плохое настроение. Особо рекомендуется поклонникам раннего HIM, Charon, Sentenced.
Cadavera8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 фев 2008

Да, все-таки кризис жанра в лав-метале налицо, и «Новый день» уж точно не принесет ему ничего хорошего. Если вы все еще в этом сомневаетесь, послушайте опус естественно, финской, естественно, лав-металлической группы Sinamore. Группа долго шла к своему дебюту – изначально альбом был записан еще три года назад, но некий японский лейбл так и не смог его издать. Тогда на выручку пришли австрийцы Napalm Records, которые согласились все-таки донести материал до слушателя. Честно говоря, не совсем понятно, чем Sinamore так приглянулись лейблу, никогда раньше с лав-металлическими командами не работавшему. Конечно, в профессионализме группе не откажешь, и вроде все сделано, как нужно: всем хорошо знакомые риффы, страдальческий вокал, тексты о несчастной любви, смерти, слезах и боли – но ничего сколько-нибудь интересного из этого не получилось, и даже после энного прослушивания этого «шедевра» у вас вряд ли что-нибудь осядет в голове. Даже сказать о нем больше нечего. И Entwine, и To/Die/For, и уж тем более Charon делают все тоже самое куда ярче, оригинальнее и изобретательее. На мой взгляд, “A New Day” может представлять интерес только для самых упертых фэнов жанра, для остальных же его ценность кажется мне весьма сомнительной. (Диск предоставлен компанией Irond)
Наталья Хорина6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1021 окт 2006