Wayd

Recorded by - Julian & Randy, may, jun 2002
Mixed by – Martin Migas, august 2002
2003 - Metal Age Productions
2004 - CD-Maximum

Интеллектуальный Death Metal из Словакии. С участием акустических гитар, саксофона и баритона со скрытым и открытым смешиванием и чередованием с Thrash Metal, Hardcore, Jazz Rock/Fusion, Funk/Rock”n”Roll, с использованием различных фишек типа ритмических сбивок и неоднозначных композиционных ходов и неожиданной сменой настроения на фоне разноплановой техничной соло гитары. Имеется 2 вида гроула низкий (напоминающий Vader) и чуть повыше (напоминающий Morgoth), причём гроулинг идёт в основном на жестких брутальных риффах, а когда никто не ‘голосит’ музыкантов уносит в инструментал других направлений и жанров.
Из всех трэков запомнился всего один, третий по счёту “Dawning”, мрачный дэт метал сдобренный двухбочечной молотьбой и диким рёвом чередуется с позитивными атмосферными рок’н’рольными инструментальными проигрышами - супер! Качество звука и сведения на высшем уровне. По сути музыканты ничего нового не придумывали, просто умело использовали свою любовь к дэт металу и музыкальную грамотность и образованность.
Anton from Talnah8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 мар 2006