24 окт 2007 : Covenant: трейлер нового DVD в сети

7Greater Than the Sun
820 hZ
9Spindrift
10The World is Growning Loud

Шведы Covenant никогда не были мега-танцевальной группой, но мощные боевики писали регулярно до предыдущего альбома “Northern Lights” включительно. Однако с его выхода прошло четыре года, и за это время экспериментаторские тенденции, которые активно присутствовали и на том диске, развернулись в творчестве Covenant в полную силу. Похоже, группе сейчас интереснее экспериментировать с темпом, ритмикой, вокальной подачей, мелодикой и т.д., чем просто писать хорошие песни. Последние, впрочем, на диске тоже присутствуют – чего стоит вступительный трек “Ritual Noise” и не менее удачные “Happy Man”, “Brave New World” и “The Men”. Однако, начиная с шестого трека, музыканты ударяются «во все тяжкие», а ведь Covenant отнюдь не из числа групп, которых любят за новаторство. Нет хитовости, нет яркой мелодики, нет проникновенности, в конце концов – и все, песня как будто повисает в воздухе, не способная тронуть душу слушателя. Если бы этот альбом сократить наполовину и выпустить в виде EP, он бы однозначно получил у меня десятку, но в настоящем виде он слишком несбалансирован и перенаворочен. (Диск предоставлен компанией Soyuz Music)
Роман Патрашов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 мар 2006